Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как вы составляете свои маршруты?

Перейти вниз

Как вы составляете свои маршруты? Empty Как вы составляете свои маршруты?

Сообщение  nata27 Пн Июн 04, 2012 12:18 pm

Вот есть задумка у вас куда-нибудь поехать. Как вы составляете маршрут поездки своей? Откуда берете информацию? Советуетесь ли с кем то? Меняете ли маршрут в последний момент или во время самой поездки?

nata27
Новичок

Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы составляете свои маршруты? Empty Re: Как вы составляете свои маршруты?

Сообщение  Lilith Пн Июн 04, 2012 10:09 pm

Что касается меня, то последнее время все происходит так: семейно придумываем страну или место, которое хочется посетить. Чтоб и мне, и ему - хотелось.))) Общая любовь у нас на данный момент - Юго-Восточная Азия. Значит, какую-то в той стороне страну или остров...
Учитывая график отпусков - у нас путешествие может занимать от 10 до 20 дней... Роемся в интернете параллельно, ищем такие варианты, чтобы поместиться и в достаточно скромный бюджет, и ни в чем себе не отказывать.))) А значит, нужно отыскать и купить как можно более дешевые авиабилеты, обычно - с пересадками. Отели чаще бронируем заранее, по отзывам в интернете, но иногда и не делаем этого (если едем не в пик сезона и есть уверенность, что на месте найдутся хорошие гестхаузы). Все это делается, не отходя от компьютера. Программу составляем примерную, но обязательно берем с собой самодельный "путеводитель" - распечатанные рассказы о достопримечательностях, заметки о том, что нужно посетить, как и на чем лучше проехать внутри страны, что посмотреть, что пропробовать, где находятся хорошие ресторанчики или магазинчики, "советы бывалых", разговорник - все это я обычно выбираю с сайтов путешественников. Получается от 30 до 70 печатных страниц. Есть что почитать в самолете.)))
Иногда мне кажется, что подготовка к поездке занимает примерно такое же время, как само путешествие.))) Но зато нам практически нигде не нужен гид и мы знаем, чего мы хотим.)
Lilith
Lilith
Новичок

Дата регистрации : 2012-05-31

http://polonsil.ru/blog/Lilith/

Сообщение  marish Вт Июн 05, 2012 6:19 am

Люблю готовиться к поездкам: причем все равно куда.

Сначала мы с мужем решаем куда хотим поехать и сколько под данное мероприятие выделяем денег. Ну а дальше я отвечаю за программу развлечений, а муж за техническое оснащение.

К сожалению, за границу мы пока самостоятельно не ездили: необходимость делать визы немного пугает, поэтому я ищу турфирму, которая сделала бы нам визы и подбираю тур с наименьшим пакетом экскурсий, а лучше вообще без них. Поездку я планирую обычно достаточно подробно, но всегда остается место для маневра. Обычно на одном месте мы не сидим - обязательно ездим по стране, благо есть возможность через интернет заказать билеты и на поезда, и на автобусы - тем более, что это получается в 2-3 раза дешевле экскурсионных программ. Пользуемся путеводителями - обычно покупаем несколько от разных издательств, отзывами в интернет.

Муж находит нам карты и "говорящие" переводчики для планшетов.

Вот так и путешествуем.
marish
marish
Новичок

Дата регистрации : 2012-05-14

Сообщение  nata27 Вт Июн 05, 2012 12:58 pm

Lilith пишет:
Программу составляем примерную, но обязательно берем с собой самодельный "путеводитель" - распечатанные рассказы о достопримечательностях, заметки о том, что нужно посетить, как и на чем лучше проехать внутри страны, что посмотреть, что пропробовать, где находятся хорошие ресторанчики или магазинчики, "советы бывалых", разговорник - все это я обычно выбираю с сайтов путешественников. Получается от 30 до 70 печатных страниц. Есть что почитать в самолете.)))

Я думаю, что для таких самодельных путеводителей нужно купить КПК или планшет, чтобы сохранять информацию там, а не распечатывать и везти. Ведь, согласитесь, так удобнее. К тому же, если есть где-то бесплатный вай-фай, а он много где есть, то планшет, конечно лучше, можно и полазить в интернете в поездке и найти еще нужную информацию, заказать билеты и тд.

nata27
Новичок

Дата регистрации : 2012-05-23

Сообщение  Lilith Чт Июн 07, 2012 11:07 pm

nata27 пишет:
Lilith пишет:
Программу составляем примерную, но обязательно берем с собой самодельный "путеводитель" - распечатанные рассказы о достопримечательностях, заметки о том, что нужно посетить, как и на чем лучше проехать внутри страны, что посмотреть, что пропробовать, где находятся хорошие ресторанчики или магазинчики, "советы бывалых", разговорник - все это я обычно выбираю с сайтов путешественников. Получается от 30 до 70 печатных страниц. Есть что почитать в самолете.)))

Я думаю, что для таких самодельных путеводителей нужно купить КПК или планшет, чтобы сохранять информацию там, а не распечатывать и везти. Ведь, согласитесь, так удобнее. К тому же, если есть где-то бесплатный вай-фай, а он много где есть, то планшет, конечно лучше, можно и полазить в интернете в поездке и найти еще нужную информацию, заказать билеты и тд.

Я всегда и везде вожу с собой ноутбук, а отели выбираю только с Wi-Fi. А вся выбранная ранее информация, естественно, хранится в виде избранных ссылок и на ноуте. Но когда, например, бродишь по дворцу или храму, как-то не очень удобно им пользоваться))). Лист-два бумаги с текстом в этом случае является для меня более удобным информационным носителем, и я, вероятно, не откажусь от таких заметок, и когда куплю специально для путешествий более легкий, чем ноут, и более компактный планшет. Есть своя прелесть и в чтении с листа. )
Lilith
Lilith
Новичок

Дата регистрации : 2012-05-31

http://polonsil.ru/blog/Lilith/

Как вы составляете свои маршруты? Empty Ре:

Сообщение  Элечка Вс Ноя 11, 2012 1:27 pm

Маршрут придумываем всегда заранее всей компанией, с которой собираемся путешествовать, как говорится:"Одна голова хорошо, а много - лучше". В эти дни приступили к обсуждению поездки на Тарханкут следующим летом. За полгода столько идей перелопатим с друзьями, чтобы всем было комфортно и интересно!
Элечка
Элечка
Новичок

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение  Лилия Чт Ноя 15, 2012 12:03 pm

Маршрут мы придумываем все вместе,и продумываем все до мелочей. Из многих предложений, выбираем все что необходимо, для лучшего отдыха, и приятных впечатлений.
Лилия
Лилия
Новичок

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение  andrey1810 Сб Ноя 17, 2012 1:25 pm

В таком случае я бы рекомендовал не ноутбук брать в дорогу, а простенький планшетник. Если вы готовитесь основательно к поездке, а я думаю, что поездка в другую страну и культуру без маломальского запаса знаний, которые в повседневности не к чему, а в поездке пригодятся.

andrey1810
Новичок

Дата регистрации : 2012-11-17

Сообщение  Влад Чт Мар 28, 2013 2:28 pm

marish пишет:Поездку я планирую обычно достаточно подробно
Мне бы Вашу обстоятельность! У нас все как-то спонтанно происходит, а от этого и разные неувязочки возникают Crying or Very sad Обычно к компании "паровозиком" прицепляемся, а еще чаще едем совершенно без всякого плана - просто тур покупаем да и все. А ведь если запланировать, то действительно больше пользы от поездки можно извлечь!
Влад
Влад
Новичок

Дата регистрации : 2012-12-03

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: