Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

+4
MKT26
Евгений Михайлов
Lilith
Сергей75
Участников: 8

Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  Сергей75 Чт Май 31, 2012 1:39 pm

Были в Риге с женой, отдохнули от семьи, от детей. Идея понравилась, планируем продолжить в следующем году. Бронируем отель и билеты сами. Поделитесь, где в мае красиво и интересно. Рассматриваем в первую очередь страны без виз либо с визами, доступными через Pony Express. Мы живем не в столице, поэтому поездка сдавать документы не очень выгодна. Рассмотрим все варианты ).
Сергей75
Сергей75
Новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  Lilith Вс Июн 03, 2012 9:16 pm

В мае - конечно же, Киев!!! Или Одесса. Или Львов. )))
Города Украины прекрасны в конце весны, в мае. В Киеве "знову цвiтуть каштаны", и вообще это мой любимый город. В Одессе - "белой акации гроздья душистые...", а Львов - там в любое время года чудесная романтическая атмосфера и замечательный душистый кофе. Выбирайте один из трех наших городов - или все по очереди!
Lilith
Lilith
Новичок

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-05-31
Откуда : Украина, Донецк

http://polonsil.ru/blog/Lilith/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  Сергей75 Пн Июн 04, 2012 6:04 am

Спасибо, посмотрим Украину. Про Львов много слышал лестных отзывов. Киев тоже неплохо было бы посетить. По Одессе немного смущен, все таки быть в морском городе и не иметь возможности поплавать будет обидно.
Сергей75
Сергей75
Новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  Евгений Михайлов Пн Июн 04, 2012 6:24 am

Сергей75 пишет:Были в Риге с женой, отдохнули от семьи, от детей. Идея понравилась, планируем продолжить в следующем году. Бронируем отель и билеты сами. Поделитесь, где в мае красиво и интересно. Рассматриваем в первую очередь страны без виз либо с визами, доступными через Pony Express. Мы живем не в столице, поэтому поездка сдавать документы не очень выгодна. Рассмотрим все варианты ).

Если недалеко, то можно в Стамбул слетать или в Загреб или Белград. А в Азии вообще безизовых стран полно.
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  MKT26 Пт Июн 08, 2012 6:25 am

А Россию я смотрю в качестве отдыха совсем ни кто не рассматривает? Sad

MKT26
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  marish Пт Июн 08, 2012 7:50 am

MKT26 пишет:А Россию я смотрю в качестве отдыха совсем ни кто не рассматривает? Sad

а Вы предложите интересные места. Просто в мае в России еще надо, чтобы с погодой повезло - то жара невозможная, то холодно. Я, например, с удовольствием бы по России поездила - НО! Действительно не знаю куда - во-первых, во-вторых - даже в нашем городке далеко не областного значения гостиница стоит дороже, чем хороший отель в любой европейской столице. Я уже молчу про внутренние перелеты или стоимости ж/д билетовVery Happy
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  Евгений Михайлов Пт Июн 08, 2012 8:23 am

marish пишет:
во-вторых - даже в нашем городке далеко не областного значения гостиница стоит дороже, чем хороший отель в любой европейской столице. Я уже молчу про внутренние перелеты или стоимости ж/д билетовVery Happy

Вот тут я, к сожалению, в сами полностьью согласен. Непонятно почему, но средняя гостиница "полторы звезды" в России почему-то стоит столько же сколько приличные 3-4 звезды там Sad А про ж/д вообще говорить нечего Sad
Хрен с ней с ценой, если бы качество хоть как-то соответствовало.
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  MKT26 Сб Июн 09, 2012 7:34 am

а Вы предложите интересные места. Просто в мае в России еще надо, чтобы с погодой повезло - то жара невозможная, то холодно.
marish Вы что-нибудь слышали о Кавказских Минеральных Водах? Если нет то могу Вам именно этот курорт и посоветовать Very Happy Very Happy Very Happy

MKT26
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  marish Сб Июн 09, 2012 9:05 am

MKT26 пишет: marish Вы что-нибудь слышали о Кавказских Минеральных Водах? Если нет то могу Вам именно этот курорт и посоветовать Very Happy Very Happy Very Happy

слышала, конечноVery Happy только опять получается, что нам с семьей отдохнуть где-то там в санатории выйдет порядка 6 тысяч в деньShocked в стандартном номере в одном из самых дешевых вариантов, за неделю - это почти 1000 евро только проживание. Без учета дороги (плацкарт порядка 15000 туда-обратно), покушать и развлечься (цены сейчас смотрела на сайте). Наверняка, конечно, можно найти дешевле. Но, намного ли дешевле?

С такими раскладами, честное слово, я лучше снова в Чехию поеду.Very Happy
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  MKT26 Сб Июн 09, 2012 11:06 am

Цены такие, потому что это плата за медицинские услуги. А оплата за здоровье другой пока еще не может быть. Каждый сможет себе найти по дешевле и по дороже отдых. Ну конечно решать всё Вам. Можно и в Чехию поехать. Smile

MKT26
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  Andrey N Вс Сен 16, 2012 4:08 pm

Прага - Вена -Будапешт.

Австро-Венгерская империя.
То, что более или менее пережило ВОВ.

Andrey N
Новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае.

Сообщение  Замур Вт Ноя 06, 2012 9:53 am

В мае ехать в Австро-Венгрию нет смысла. Еще не так тепло чтобы гулять по городам. Близость к Альпам и Дунаю способствует частым туманам. На Балатоне не покупаешься, в Будапешт ехать чтобы купаться в аквопарке нет смысла. И все конечно зависит от возраста и желания. Египет и Кипр- это банально. Лазурный берег вполне приемлемое решение. Еще не так шумно, но уже можно загорать, да и цены не такие как в сезон.
Замур
Замур
Новичок

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложите город для отдыха вдвоем в мае.  Empty Re: Предложите город для отдыха вдвоем в мае

Сообщение  Svetlana Kovaleva Пн Мар 18, 2013 5:42 pm

Голландия - как вариант отдыха в мае не подходит? Не так сыро и прохладно, как зимой. Можно увидеть воочию цветение всевозможных тюльпанов - красота! Слышала правда, что парад цветов у них в сентябре проводится в Амстердаме, вход бесплатный для всех. Но тюльпаны только весной, самых разных расцветок и необычной формы! Думаю, что и детям будет интересно.
Svetlana Kovaleva
Svetlana Kovaleva
Новичок

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения