Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разные зоопарки

Участников: 5

Перейти вниз

Разные зоопарки Empty Разные зоопарки

Сообщение  marish Пт Июн 01, 2012 1:35 pm

Навеяно недавним описанием Московского зоопарка. Давайте делиться впечатлениями: кто в каком зоопарке был, что понравилось, что нет.

Начну с моего любимого - Пражского. На мой взгляд, под него надо выделять особый день. Зоопарк огромен, я была в нем два раза, но думаю, что посмотрела не все. На территории есть где перекусить, где отдохнуть. Можно прокатиться на паровозике или на фуникулере - нам не повезло: оба раза не работал.

Недалеко от входа вас встретит вот такая композиция

Разные зоопарки 22c1fa5c4db6

Ну а дальше зверюшки

Разные зоопарки 07a23c37e7a5

Разные зоопарки Aaa5ad0bf1aa

Разные зоопарки 4324b8445a9f

Второй раз мы были с сыном и цель была найти всех животных из мультка "Мадагаскар"Very Happy особенно хотелось ему увидеть настоящего короля Джулиана

Разные зоопарки 597fc595d023

Ну а эта птица полностью переубедила меня в том, что человек - это звучит гордо ичто он царь зверей. вообще невозможно чувствовать себя спокойно в компании птички, которая выше вас на голову

Разные зоопарки 20e566ba862c

Ну и конечно, очень понравился детский зоопарк - место, где можно погладить овечек, покормить кроликов и посмотреть на прочую домашнюю живность.
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные зоопарки Empty Re: Разные зоопарки

Сообщение  Lardos_RUS Сб Июн 02, 2012 7:46 pm

А я сам так давно не был в зоопарках Sad помню в детстве ходил на обезьянью выставку. Так вот с одной обезьяной мы нашли общий язык, минут 10 передразнивая друг друга. Кстати, она выиграла. Таких страшных гримас человеческое лицо не способно изобразить Smile
Lardos_RUS
Lardos_RUS
Новичок

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 35
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные зоопарки Empty Re: Разные зоопарки

Сообщение  Lilith Сб Июн 02, 2012 10:52 pm

Была в зоопарках Киева, Москвы, Дели, Мелакки (Малайзия), в парке птиц в Куала Лумпуре и в океанариуме в Бангкоке. Не считая небольших зоопарков (скорее даже - зоологических садов), - например, в Аскании-Новой... Любила гулять по киевскому зоопарку и часто там бывала - до этих ужасных историй с отравлениями животных...
Самое свежее впечатление - и самое яркое: несколько дней как возвратилась из Таиланда. Siam Ocean World в Бангкоке - самый большой океанариум в Юго-Восточной Азии. На то, чтоб его осмотреть, у нас ушло три часа, но бродить там можно намного дольше. Особенно впечатляет стекляный коридор, по которому можно пройтись внутри огромного бассейна, где плавают акулы, скаты, рыбы-молоты и прочие огромные рыбины... Немножко разгребусь с делами и, возможно, опишу его в своем блоге. Вместе с фотографиями.
Lilith
Lilith
Новичок

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-05-31
Откуда : Украина, Донецк

http://polonsil.ru/blog/Lilith/

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные зоопарки Empty Ре:

Сообщение  Гарри Чт Ноя 22, 2012 5:52 pm

Были в зоопарке Николаева, он имеет статус лучшего зоопарка Украины. Так как времени было не очень много, полдня всего, то посещение затянулось под вечер, и на закате солнца удалось увидеть совершенно потрясающую картину - розовые фламинго на фоне заката. Очень жалели, что закончилась зарядка на фотокамере, такой красивый кадр остался только в памяти...
Гарри
Гарри
Новичок

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Разные зоопарки Empty Re: Разные зоопарки

Сообщение  Влад Пт Мар 29, 2013 8:45 am

А мы почему-то в зоопарках рептилий стороной обходим: что-то никто из семьи не изъявляет желания посмотреть Very Happy Зато за крупными зверями и птицами любим наблюдать. Я вот всегда удивляюсь, как разные пернатые умудряются голову повернуть чуть ли не на 360 градусов? Из экзотических зоопарков не удалось нигде побывать, только в наших - в Москве, Киеве, Одессе.
Влад
Влад
Новичок

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения