Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Озеро Байкал

+3
Евгений Михайлов
zorg834
nata27
Участников: 7

Перейти вниз

Озеро Байкал Empty Озеро Байкал

Сообщение  nata27 Пт Май 25, 2012 10:46 am

Очень хочется поехать на Байкал, но я не знаю, есть ли такие путевки и где их приобрести. И как вообще туда добираться, если самим ехать? По какому маршруту следовать? Где остановится? Какие места посетить? Есть ли хорошие гостиницы там и какие?

nata27
Новичок

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Байкал Empty Байкал

Сообщение  zorg834 Сб Май 26, 2012 9:21 am

Байкал отличное место для отдыха! И летом и зимой. Правда даже летом вряд ли удастся покупаться - вода в озере Байкал очень холодная. А выбрать место, где отдохнуть и гостиницу можно на сайте туроператора "Байкалов"

zorg834
Новичок

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-05-26
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Байкал Empty Re: Озеро Байкал

Сообщение  Евгений Михайлов Сб Май 26, 2012 9:45 am

nata27 пишет:Очень хочется поехать на Байкал, но я не знаю, есть ли такие путевки и где их приобрести. И как вообще туда добираться, если самим ехать? По какому маршруту следовать? Где остановится? Какие места посетить? Есть ли хорошие гостиницы там и какие?

Если самим, то на самолете до Иркутска а оттуда на такси/автобусе (до Байкала около 100 километров)
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Байкал Empty Байкал

Сообщение  Элечка Пт Ноя 16, 2012 8:21 pm

Вам нужно добраться до Иркутска. Самый короткий путь от Иркутска до Байкала - 60 км до поселка Листвянка, он как раз на Байкале. Добраться можно по воде, ходят каждый час "Ракеты", или на автобусе, которые отправляются тоже каждый час от автовокзала. В самом поселке сдаются дома в частном секторе, а также построены турбазы, где можно поселиться. Листвянка находится на юге Байкала, оттуда можно отправиться в разные места по побережью озера разными видами транспорта.
Элечка
Элечка
Новичок

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Байкал Empty Отдых на Байкале

Сообщение  Svetlana Kovaleva Пн Дек 17, 2012 10:59 pm

Когда Вы соберетесь отдохнуть на Байкале, обязательно съездите на остров Ольхон. Там есть как турбазы, так и частный сектор, что на мой взгляд, даже интереснее. После знакомства с местными жителями мы столько легенд узнали об этом озере, нам действительно повезло с хозяевами. Обязательно попробуйте местное лакомство - омуль, он только в Байкале и водится.
Svetlana Kovaleva
Svetlana Kovaleva
Новичок

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Байкал Empty Re: Озеро Байкал

Сообщение  Маленький путешественнни Ср Дек 19, 2012 12:04 pm

Хотел и конечно хочу поехать. Мечтаю может из самого детства, но всегда есть проблемы, или нет денег или как туда добраться мне с Украины ехать долго и конечно понятия не имею на каких поездах. Да и хоть добрался то что на вокзале стал бы и все, ведь озеро не возле вокзала. Так что как говориться мечту так и останутся мечтами
Маленький путешественнни
Маленький путешественнни
Новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 34
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро Байкал Empty Re: Озеро Байкал

Сообщение  Федоров Антон Вт Май 07, 2013 9:18 am

А кто-то подскажет, "дикарями" на Байкале можно отдыхать? Или там везде заповедные зоны, и такая возможность отсутствует? В-основном, здесь на форуме пишется об отдыхе в домах отдыха или турбазах. частном секторе. А вот хотелось бы с палатками выбраться. Если можно, то куда лучше поехать?
Федоров Антон
Федоров Антон
Новичок

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения