Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какие подарки привезти из отдыха?

+2
marish
maturkamrus
Участников: 6

Перейти вниз

Какие подарки привезти из отдыха? Empty Какие подарки привезти из отдыха?

Сообщение  maturkamrus Ср Июн 06, 2012 6:06 am

В последние дни отдыха начинаем ломать голову, какие сувениры, подарочки, а иногда и полезные вещи привезти родным и друзьям? После многочасовых мотаний по магазинам мы приходим к выводу что самый лучший сувенир - это магнитик, и начинаем десятками закупать эти магнитики, ну плюс алкоголь. Вот это все что остается у нас после поездки. А ведь есть вещи характерные именно для какой то местности и довольно хорошего качества! Тула-самовар, Оренбург-пуховый платок, Вьетнам-жемчуг. Давайте делится опытом откуда что полезного и интересного можно привезти, из командировки, из отпуска
maturkamrus
maturkamrus
Новичок

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие подарки привезти из отдыха? Empty Re: Какие подарки привезти из отдыха?

Сообщение  marish Ср Июн 06, 2012 6:16 am

Честное слово, меня поиск подарков и сувениров дико раздражает. Однажды прикинула, что в первую свою поездку за границу мы на эту ерунду потратили почти 500 евроEvil or Very Mad А от магнитиков у меня скоро холодильник упадетLaughing - мама у меня лягушка-путешественница, где только не была

теперь везем по минимуму: приправы, например, или сладости - они в каждой стране разные. и открытки - либо привозим,. либо по почте посылаем.
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие подарки привезти из отдыха? Empty Re: Какие подарки привезти из отдыха?

Сообщение  maturkamrus Чт Июн 07, 2012 6:37 am

В прошлом году был в греции... и по прилету узнал что там дешевые норковые шубы. А будущий там на отдыхе гуляя по магазинам обращал внимание на цены, на все товары... и скажу я Вам шубы стоили столько же как и у нас. Так почему говорят что там самые дешевые шубы? надо знать места? или пароль особый знать надо? кто нибудь привозил оттуда Шубу? сталкивались с этим? В этом году опять собираемся туда, хотелось бы теще на юбилей привезти шубу, и желательно купить подешевле чем у нас Very Happy Embarassed
maturkamrus
maturkamrus
Новичок

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие подарки привезти из отдыха? Empty Re: Какие подарки привезти из отдыха?

Сообщение  Catrolla Чт Июн 07, 2012 6:43 am

maturkamrus пишет:В прошлом году был в греции... и по прилету узнал что там дешевые норковые шубы. А будущий там на отдыхе гуляя по магазинам обращал внимание на цены, на все товары... и скажу я Вам шубы стоили столько же как и у нас. Так почему говорят что там самые дешевые шубы? надо знать места? или пароль особый знать надо? кто нибудь привозил оттуда Шубу? сталкивались с этим? В этом году опять собираемся туда, хотелось бы теще на юбилей привезти шубу, и желательно купить подешевле чем у нас Very Happy Embarassed

Кстати, сейчас часто вижу приглашения на шуб-туры в Грецию, Турцию еще куда-то... кто-то так закупался, реально ли выгоднее?

Catrolla
Новичок

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие подарки привезти из отдыха? Empty Re: Какие подарки привезти из отдыха?

Сообщение  marish Чт Июн 07, 2012 7:51 am

lol! хорошая качественная шуба, что в Греции, что в Турции, что в Африке стоит очень даже хорошо. А всякий ширпобтерб из кусочков крашенного мескиканского тушкана тот да - по нашим ценам стоит копиейки. Весь вопрос в том, нужна ли такая "шуба" - тем более в нашем климате.

да и возвращаясь к теме обсуждения: шуба - не сувенирVery Happy
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие подарки привезти из отдыха? Empty Ре:

Сообщение  Элечка Пн Ноя 12, 2012 9:17 pm

Не буду ничего иметь против, если в качестве сувенира мне привезут шубу Very Happy А если серьезно, то последнее время как сувениры дочка мне привозит монеты разных стран, всегда остается несколько монет в кошельке. Поскольку я люблю пряности, то для меня это тоже хороший сувенир. К разного рода статуэточкам и поделкам из ракушек отношусь нейтрально
Элечка
Элечка
Новичок

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие подарки привезти из отдыха? Empty Re: Какие подарки привезти из отдыха?

Сообщение  Маленький путешественнни Ср Дек 19, 2012 11:55 am

Я часто в качестве сувениров привозил магнитики, можно конечно что то такое уникальное или там национальную одежду или предмет быта. Конечно на все это нужно деньги но иногда за небольшую сумму попадаются уникальные изделия. К примеру последний раз я привез лебедя которого сделали только из одной лозы. Размером он был где то 20-20 см. Красиво конечно!!!
Маленький путешественнни
Маленький путешественнни
Новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 34
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие подарки привезти из отдыха? Empty Re: Какие подарки привезти из отдыха?

Сообщение  Svetlana Kovaleva Вт Мар 19, 2013 5:11 pm

Эта тема пересекается с тем, что подарить, отправляясь в путешествие. У нас однажды было запланировано путешествие в Штаты. Казалось бы, что американцев матрешками и поделками удивить невозможно. А вот как они радовались шкатулочкам с хохломской росписью! Истинно русский сувенир американским друзьям было очень приятно получить Very Happy
Svetlana Kovaleva
Svetlana Kovaleva
Новичок

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения