Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтернатива Турции

+4
vikogor76@mail.ru
Andrey N
Mcor
maturkamrus
Участников: 8

Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty Альтернатива Турции

Сообщение  maturkamrus Пн Июн 04, 2012 8:52 am

Все едут летом в Турцию или в европу... Я слышал что в Узбекистане можно очень неплохо отдохнуть. ДА, да... Как бы пародоксально не звучало, говорят у них горные курорты очень красивые и продвинутые. Типа свежий воздух, горы, лыжи.... и всё это стоит только копейки. Кто нибудь что нибудь слышал по этому поводу, у кого может там знакомые родственники живут?
maturkamrus
maturkamrus
Новичок

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty Re: Альтернатива Турции

Сообщение  maturkamrus Ср Июн 06, 2012 5:20 am

Никто ещё не опробовал что ли этот экзотический отдых? В интернете ищу ищу... но такая скудная информация по этой тебе. Предлагаются туры в горя, чтобы с рюкзаками на плечах, скакать с горы на гору. А вот информации о санатариях не могу найти Sad
maturkamrus
maturkamrus
Новичок

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty Re: Альтернатива Турции

Сообщение  Mcor Пт Июн 08, 2012 3:41 am

Насчет Узбекистана я вам ничего точно сказать не могу, кроме того, что могут быть проблемы как с визой, так и с милицией уже внутри страны. Очень жесткие законы.
Зато могу с уверенностью сказать про Кыргызстан. Там есть шикарное горное озеро Иссык-Куль. Вид гор, теплая чистая вода озера, и шикарные пансионаты не оставят вас недовольными)) Сам много раз там бывал. Шикарное место.
Кроме озера и пляжей можно побывать в живописных ущельях, собирать грибы в горах. Даже можно поохотиться на дичь. С середины осени и до весны работает горнолыжная база Каракол. Качество европейского класса. Отдых на любой вкус.

Mcor
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty Re: Альтернатива Турции

Сообщение  Andrey N Пт Сен 14, 2012 5:28 pm

Mcor пишет:Насчет Узбекистана я вам ничего точно сказать не могу, кроме того, что могут быть проблемы как с визой, так и с милицией уже внутри страны. Очень жесткие законы.
Зато могу с уверенностью сказать про Кыргызстан. Там есть шикарное горное озеро Иссык-Куль. Вид гор, теплая чистая вода озера, и шикарные пансионаты не оставят вас недовольными)) Сам много раз там бывал. Шикарное место.
Кроме озера и пляжей можно побывать в живописных ущельях, собирать грибы в горах. Даже можно поохотиться на дичь. С середины осени и до весны работает горнолыжная база Каракол. Качество европейского класса. Отдых на любой вкус.

В Узбекистане был прошлым летом.
Визы не нужны.
И уж тем более с милицией...))))
Советую посетить Самарканд.

Andrey N
Новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty Re: Альтернатива Турции

Сообщение  vikogor76@mail.ru Вс Сен 16, 2012 2:24 pm

У меня много друзей из Узбекистана. Все в восторге от этой страны! Там хорошо и в туристическом плане (ведь Бухара и Самарканд - древнейшие города, в которых еще Александр Македонский побывал), так и в плане современного отдыха

vikogor76@mail.ru
Новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty Re: Альтернатива Турции

Сообщение  Andrey N Вс Сен 16, 2012 2:40 pm

vikogor76 пишет:У меня много друзей из Узбекистана. Все в восторге от этой страны! Там хорошо и в туристическом плане (ведь Бухара и Самарканд - древнейшие города, в которых еще Александр Македонский побывал), так и в плане современного отдыха

В Самарканде похоронен Тамерлан.
Туда стоит слетать.

К слову - Узбекские Авиалинии на высоте
А вот из Самарканда летел "Московией".
Гамно гамном....

Andrey N
Новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty восток-дело тонкое

Сообщение  vikogor76@mail.ru Пн Сен 17, 2012 5:12 am

На счет проблем с милицией в самом Узбекистане точно не знаю, однако не советую ехать туда на собственном авто - проблемы точно будут в Казахстане(в районе Чу и Балхаша), там ментовской беспредел - это я точно знаю!

vikogor76@mail.ru
Новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty Re: Альтернатива Турции

Сообщение  Гарри Ср Ноя 21, 2012 10:23 pm

maturkamrus пишет:.... и всё это стоит только копейки. Кто нибудь что нибудь слышал по этому поводу
Не могу сказать, что копейки, пиалка плова - от 3 до 5 долларов, дорогой проезд в транспорте, добавьте сюда расходы на мобильную связь, так как вы не сможете купить сим-карту в стране.
Гарри
Гарри
Новичок

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty Re: Альтернатива Турции

Сообщение  Элечка Ср Мар 13, 2013 6:19 pm

Прочитав последние впечатления Евгения о поездке в Египет на круизном судне, я сделала вывод, что это супер-альтернатива пляжному отдыху в Турции! Лично на меня эти статьи произвели шокирующее впечатление! Можно одновременно и покупаться-позагорать на борту, и несколько городов увидеть, пообщаться с кучей туристов - просто отлично! Very Happy
Элечка
Элечка
Новичок

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty Re: Альтернатива Турции

Сообщение  elnino Чт Ноя 12, 2015 1:07 pm

у меня коллега ездила в Абхазию в прошлом году. Там красивые места, но сервиса нет. А впечатления остались мега приятные, даже не смотря на всё это

elnino
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернатива Турции Empty Re: Альтернатива Турции

Сообщение  danika87 Чт Янв 21, 2016 12:35 pm

Нашла хороший обзор о путешествии в Узбекистан: https://www.youtube.com/watch?v=ZosEBwma2YI
danika87
danika87
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-11-30
Возраст : 36

http://new-slot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения