Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Красивые пещеры

Участников: 5

Перейти вниз

Красивые пещеры Empty Красивые пещеры

Сообщение  nata27 Пт Июн 01, 2012 1:40 pm

Кто-нибудь бывал в пещерах каких-либо? Куда можно съездить, чтобы посмотреть красивые пещеры?
Хочется конечно посетить пещеры со всякими сталактитами, сталагмитами и пещерными озерами. Только есть ли такие в России, я не знаю....

nata27
Новичок

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые пещеры Empty Re: Красивые пещеры

Сообщение  Irina Suvorova Вс Июн 03, 2012 5:44 pm

Интересные пещеры есть в Алтайском крае. Геологи утверждают, что здесь еще 280 000 лет назад начали жить неандертальцы. Правда, я только читала об этих пещерах, побывать не довелось.
Irina Suvorova
Irina Suvorova
Новичок

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые пещеры Empty Re: Красивые пещеры

Сообщение  Catrolla Пн Июн 04, 2012 5:47 am

nata27 пишет:Кто-нибудь бывал в пещерах каких-либо? Куда можно съездить, чтобы посмотреть красивые пещеры?
Хочется конечно посетить пещеры со всякими сталактитами, сталагмитами и пещерными озерами. Только есть ли такие в России, я не знаю....
Я бывала в пещерах в Крыму в горах Чатыр-Даг. Там обалденные пещеры, глубокие, старинные, всюду сталактиты и сталагмиты в различных фигурах... Есть даже замерзшее озеро, у которого двойное дно, и оно такое голубое с бледной поволокой... Потрясающе красиво. Но долго по ним ходить не могу, давит земля что ли... и холодно там)

Catrolla
Новичок

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые пещеры Empty Ре:

Сообщение  Элечка Пт Ноя 16, 2012 8:28 pm

Возле Кунгура (Южный Урал) есть ледяные пещеры. Там туристам предлагают несколько маршрутов в любое время года. Причем, даже летом в пещерах температура воздуха до -3 градусов, поэтому следует брать с собой теплую одежду. Там есть на что посмотреть, так как в пещере около 20 гротов, и ни один не похож на другой. Экскурсия длится примерно 2 часа под руководством опытного экскурсовода-тренера.
Элечка
Элечка
Новичок

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые пещеры Empty Re: Красивые пещеры

Сообщение  Svetlana Kovaleva Ср Дек 19, 2012 9:01 pm

Интересная пещера находится в Красноярском крае - Большая Орешная пещера. Ее протяженность больше 45 км, но надо отметить, что до конца она еще не изучена. Недалеко от входа в пещеру есть глиняный камень, который называется Крокодильчик, по традиции все, кто спускаются сюда, обязательно должны поздороваться с ним, чтобы найти выход обратно Very Happy
Svetlana Kovaleva
Svetlana Kovaleva
Новичок

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения