Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конкурс про пиво

Участников: 5

Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Конкурс про пиво

Сообщение  RiverNN Ср Янв 30, 2013 3:49 am

Дорогие друзья, специально для сплочения единомышленников планируем регулярно организовывать поездки по маршруту: Москва-Дюссельдорф-Москва.
Предлагаю называть это мероприятие ПивТур'13!
Для желающих поехать в составе группы - подробная информация на блоге про самостоятельные путешествия
http://www.mytravelnotes.ru/2013/01/13_7852.html
Для стимулирования разработан конкурс про пиво. Победитель получает билет на поездку по указанному маршруту.
Все пришедшие в рамках конкурса ответы будут публиковаться раз в два дня, а итоги конкурса будут опубликованы в этой теме!
RiverNN
RiverNN
Новичок

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-06-20
Возраст : 45
Откуда : Россия

http://www.mytravelnotes.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Re: Конкурс про пиво

Сообщение  Элечка Вт Фев 05, 2013 7:49 pm

Какая новость замечательная! Мне очень нравится эта идея, можно и познакомиться и подружиться в поездке, пива попробовать (я не фанатка Smile, но попробовать можно), полезной информацией обменяться...Да и само путешествие с автором обещает быть интересным - знаток путешествий и гуру по пиву! Когда будет следующая информация по конкурсу? К сожалению, на этот уже никак не попадаю...
Элечка
Элечка
Новичок

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Re: Конкурс про пиво

Сообщение  RiverNN Чт Фев 14, 2013 2:48 am

Итоги конкурса.
Финалисты: Наталья Масан, Марина Семенова, Mikhail и Strangeday.
Первым победителем единогласно был выбран - Strangeday.
Для определения второго победителя пришлось анализировать все ответы указанных финалистов.
В результате- второй победитель конкурса Марина Семенова.
Так что, поздравляем победителей: Strangeday и Марину Семенову!
Подробнее по процедуре определения победителей можно прочитать тут
http://www.mytravelnotes.ru/2013/02/blog-post_9195.html
RiverNN
RiverNN
Новичок

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-06-20
Возраст : 45
Откуда : Россия

http://www.mytravelnotes.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Re: Конкурс про пиво

Сообщение  marish Чт Фев 14, 2013 11:30 am

угу... теперь держим кулачки, чтобы визы успели во время и поедем "за пивом, за пивом ца-ца"
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Re: Конкурс про пиво

Сообщение  RiverNN Пн Фев 25, 2013 7:46 am

22 февраля: ну вот, вся команда в сборе. Хотел написать этот пост из Внуково, но, увы, в нашей деревне и 3G нет, и Wi-Fi тормозной. Так что, пишу из аэропорта Дюссельдорфа. Мы прилетели и выдвигаемся в Кёльн.
Конкурс про пиво Pt1tf
RiverNN
RiverNN
Новичок

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-06-20
Возраст : 45
Откуда : Россия

http://www.mytravelnotes.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Re: Конкурс про пиво

Сообщение  RiverNN Пн Фев 25, 2013 7:47 am

23 февраля: дегустируем...
Бармен Юра (на переднем плане) и один из победителей конкурса Олег фоткают бутылочки бельгийского пива.
Конкурс про пиво Pt2d
RiverNN
RiverNN
Новичок

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-06-20
Возраст : 45
Откуда : Россия

http://www.mytravelnotes.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Re: Конкурс про пиво

Сообщение  RiverNN Пн Фев 25, 2013 7:52 am

Все-таки, февраль в Брюсселе выглядит значительно веселе, чем в Кёльне. А всего-то около трехсот километров на юго-восток.
Подробный отчет на http://www.mytravelnotes.ru/2013/02/blog-post_7909.html


Конкурс про пиво 52801976
RiverNN
RiverNN
Новичок

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-06-20
Возраст : 45
Откуда : Россия

http://www.mytravelnotes.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Успеть за 37 часов: Дюссельдорф – Кёльн – Брюссель – Дюссельдорф. Часть I.

Сообщение  marish Чт Фев 28, 2013 8:56 pm

Решила выложить небольшой отчет о поездке. Пока только первую часть Smile

Самолет «Люфтганзы» заложил последний вираж, качнул крылом и стал стремительно падать вниз. Толчок – коснулись земли и вот она, Германия. На улице почти ураган: ветер несет нам навстречу крупные хлопья февральского снега, но даже это не может испортить боевого настроения и желания объять необъятное. Впереди 37 часов, две страны, три города и много-много пива – все-таки «ПИВТУР’13» от http://www.mytravelnotes.ru/! Позади победа в конкурсе, волнения, тревоги, сборы, дом, дети, работа… Это все подождет!

В зале прилета нас ждет такси. Водитель – разговорчивый бывший соотечественник (из Казахстана) – по дороге рассказывает о пробках, дороговизне Швейцарии и дешевизне Австрии, засилье гастарбайтеров из Польши и Румынии, ну и, конечно же, о пиве. Нас ждет Кёльн.

Вот он появился вдалеке, сразу выставив на обозрение уносящиеся ввысь шпили Кёльнского собора. Они прекрасны, но мысли сейчас совсем о другом. Буквально у подножья собора расположен отель, в котором мы проведем эту ночь. Вещи в номер и вперед на улицы города.
Кёльнский собор
Конкурс про пиво 364f5a4ee5b1
Там уже темно и начинает плескаться вечерняя пятничная круговерть. Витрины магазинов горят теплыми огнями; отовсюду слышны звуки музыки: растаман на площади перед собором играет на ксилофоне, из темной подворотни хорошие оперные голоса выводят «Санта Лючия», простые русские парни Ярослав (из Литвы) и Каспер (из Латвии) рядом с пивным рестораном «Fruh» поют, подыгрывая себе на гитаре.
Ресторан
Конкурс про пиво 3352b119c9fb
Мы заходим в ресторан. Без преувеличения толпа народа на входе, бармен за стойкой переворачивает вверх дном пивную бочку, пытаясь выжать из нее последние капли кёльша. Вокруг снуют официанты со смешными подносиками для пивных штангов. Пессимист внутри меня огорченно вздохнул: «Нет, на этом празднике жизни нам места не достанется». Настойчивый оптимист Евгений быстрым шагом начал продвигаться вперед, хватая по дороге официантов и интересуясь, не найдется ли столика на четверых. Официанты вежливы и предупредительны, тут же окидывают взглядом переполненные залы и стремительно передают нас на руки своим коллегам. Сменив с десяток провожатых, обойдя дюжину залов, спустившись по нескольким лестницам и окончательно запутавшись, мы оказались в уютном подвальчике, где для нас нашелся пустой стол.
Пиво кёльш
Конкурс про пиво 05a05679c8b9
Мужчины, недолго думая, заполнили его пивом. Кёльш пьют из стаканчиков по 200 мл, поэтому сразу было заказано по 4 стаканчика на брата и сестру… И конечно же, еда! У меня были колбаски с картофельным салатом, у Олега - индейка, у Евгения – рулька, у Юрия – сосиски гриль. Несмотря на то, что заведение забито под завязку, заказ принесли очень быстро. Официант с обворожительной улыбкой менял стаканы, болтал, охотно фотографировался, шутил.
Еда
Конкурс про пиво 0e0cbce8e31e
В общем, пока еще никто не придумал лучшего способа, чтобы сбросить напряжение дороги и отогреть холод февральского вечера. Даже то, что кёльш оказался кисловат и безвкусен (особенно в свете будущих дегустаций) настроения не портило.
Вкусный крендель
Конкурс про пиво 6079e0b9dcca
Ну вот, и снова вечерний Кёльн. Нас стало больше, Ярослав и Каспер – ребята с гитарой, вызвались провести нам небольшую экскурсию. Удивительные люди с интересным стилем жизни и взглядом на мир. Вообще, в этой поездке постоянно встречались необычные люди. Про каждого из них можно писать отдельный рассказ.
Вечер был продолжен в небольшом ресторане с претензией на изыск. Бесплатный аперитив с гордым аристократическим названием шерри очень сильно напоминал плохой крымский портвейн. Меню предлагало только горячие блюда, а выбор пива был слишком мал и неинтересен, чтобы задерживаться надолго.
Снова улица, вечерний магазин… Бутылка вина, на поверку оказавшаяся «киндер пуншем», свежая клубника (как они умудряются даже зимой выращивать такую вкусную и ароматную?!) и неожиданное решение. Вся наша честная компания продолжает вечер в фойе отеля. Благо улыбчивый Али – консьерж и бармен по совместительству – совсем не против. Постояльцы, солидные немецкие бюргеры, несколько часов слушали как странные русские, вроде бы жизнью не обиженные, пели под гитару свои такие грустные песни.
Вот и ночь – глубокая, если учитывать трехчасовую разницу во времени. Пора спать. Ведь завтра с утра нас ждет Бельгия.
Вид из окна отеля
Конкурс про пиво 45bed80743da


Последний раз редактировалось: marish (Сб Мар 02, 2013 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Re: Конкурс про пиво

Сообщение  Андрей Николаев Чт Фев 28, 2013 9:28 pm

Спасибо за интересное описание ваших приключений! Читаю статьи на блоге и Ваши с огромным удовольствием. Мне сначала казалось авантюрой ваша грядущая поездка, все-таки компания малознакомых людей, а наяву все оказалось так здорово! Представляю, как вы подружиться успели, получается, что пиво сближает людейSmile
Такие поездки на всю жизнь запоминаются!
Андрей Николаев
Андрей Николаев
Новичок

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Re: Конкурс про пиво

Сообщение  marish Пт Мар 01, 2013 9:41 am

Андрей Николаев пишет:Спасибо за интересное описание ваших приключений! Читаю статьи на блоге и Ваши с огромным удовольствием. Мне сначала казалось авантюрой ваша грядущая поездка, все-таки компания малознакомых людей, а наяву все оказалось так здорово! Представляю, как вы подружиться успели, получается, что пиво сближает людейSmile
Такие поездки на всю жизнь запоминаются!
спасибо!
Это и была авантюра чистой воды. Все родственники и знакомые пугали жуткими историями, до самого последнего дня была непонятка с визами. Но все плохое быстро забывается, а приятные воспоминания остаются.
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Успеть за 37 часов: Дюссельдорф – Кёльн – Брюссель – Дюссельдорф. Часть II.

Сообщение  marish Пт Мар 01, 2013 11:17 am

Предрассветный Кёльн тих и практически безлюден. Но единственный немец на велосипеде, попросивший прикурить, все равно с улыбкой крикнул нам в след: «Спасибо!» Идет снег, собор все также величественен и одинок.
Кёльнский собор
Конкурс про пиво A2008175259d
Даже на вокзале нет обычной суеты. Через несколько минут скорый поезд уже мчит нас в Брюссель. На электронном табло быстро меняются цифры – скорость больше 200 км/ч. Заснеженные поля Германии сменяются зелеными склонами Бельгии. Домики становятся все более пряничными и все теснее жмутся друг к другу. Вот и важную информацию по громкой связи начали дублировать по-французски. Так что о том, что поезд сломался, мы поняли не сразу.
Табло
Конкурс про пиво 9a3f09ec0dc6
Продуваемый ледяным ветром полустанок в тридцати километрах от Брюсселя. Замерзшие европейцы, перевозящие своих детей в странных велосипедных прицепах, футуристические вагоны, здания необычной архитектуры.
Здание
Конкурс про пиво Bfa88d8d8318
А вот и новый состав, который без проблем довез нас до вокзала «Норд». Дальше небольшая путаница с метро и вот мы уже движемся по направлению к Гран Плас, как говорят самой красивой площади Европы.
На пути к Гран Плас
Конкурс про пиво 7100b28a5491
Она действительно очень красива. Почему-то глядя на нее, я представляла шахматную доску с резными фигурками. Так и казалось, что гордая Ратуша сейчас объявит шах Хлебному дому.
Ратуша
Конкурс про пиво 6e4f6f8e7e7e
Но одними архитектурными изысками сыт не будешь, тем более Евгений так вкусно расписывает все прелести бельгийского пива и умопомрачительной курочки вот в этом самом ресторане.
«Ле Рой» очень интересен. В центре зала горит очаг, у лестницы стоит чучело лошади, под потолком развешаны марионетки. Со второго этажа из зарешеченных окон открывается вид на Гран Плас.
Люстра
Конкурс про пиво D7fade3a4338
И вот уже перед нами на столе выстроилась батарея пивных бокалов. Мужчины с жаром обсуждают достоинства и недостатки каждого из представленных сортов (подробности тут http://www.mytravelnotes.ru/2013/03/blog-post.html) и составляют рейтинг. Я пью вишневый крик и мне хорошо. Официант расставляет перед нами орешки и безумно вкусную картошку фри в смешных бумажных кулечках, извиняется за то, что кухня откроется только через полчаса и поэтому курочку придется подождать. Мы не против. Тем более, она действительно того стоила!
Пиво
Конкурс про пиво 56af9af4f0c1
Постепенно залы заполняются людьми. Рядом за столиками большая шумная компания поздравляет кого-то с днем рождения, поет песни собственного сочинения и вообще радуется жизни, заказав на всех две чашечки кофе. Пожилая пара у окна с улыбкой смотрит на нашу «вакханалию», пытаясь подсчитать количество бокалов пива. Стайка девушек позади пьет кофе и смеется.
Но вот пиво выпито, а нас впереди ждет главная цель – кафе «Делириум». Но продвижение к цели было прервано зазывным плакатом о том, что при покупке трех «Кваков» - четвертый можно получить совершенно бесплатно. Беспроигрышный рекламный ход оказал свое магическое действие на мужчин, а я пошла искать магазинчики с шоколадом.
Реклама
Конкурс про пиво 1af3017514ae
Эх, не повторяйте моих ошибок, девушки, сидящие на диетах! В каждом магазине к вам будут подходить улыбчивые люди и предлагать шоколад на пробу. Конечно же, бесплатно. Пришлось срочно вернуться к «Кваку».
Поход по узким улицам до «Делириума» был похож на какой-то нереальный сон. Холод, ветер, стены надвигаются со всех сторон и при этом в деревянных ящиках со льдом в окружении зелени и лимонов возлежат мидии, устрицы, лангусты и прочие морские жители.
Лоток
Конкурс про пиво B2145b912d2f
Быстрее от всей этой фантасмагории, бегом в бар, там-то все будет знакомо и понятно. Как бы ни так!
"Делириум"
Конкурс про пиво 92b984dc4449
Вот он – розовый слон на вывеске, подносы на потолке, вокруг разноязыкий гомон, меню на 300 страниц, бармен, общающийся на десятке языков. И при этом рядом за бочкой, изображающей стол, мама с двумя маленькими детьми.
Стены
Конкурс про пиво 3d26e749b003
Потолок
Конкурс про пиво F9e2ff21b217
О «Делириуме» надо писать поэмы и романы. Это место, которое хоть однажды должен посетить любой человек хоть немного любящий и интересующийся пивом. К сожалению, время было мало, поэтому я ограничилась клубничным «Флорис» и пивом «Печенька». От «Флориса» я не в восторге, а вот «Печенька» очень интересно.
Флорис
Конкурс про пиво F081f00d0ea1
"Печенька"
Конкурс про пиво E37eb9d5f764
Время поджимало. Уже надо было спешить на поезд. А мне так хотелось съесть знаменитую вафлю. Спасибо Евгению, несмотря на спешку, я все-таки попробовала этот шедевр. Скажу честно, это наверняка очень вкусная штука, но не на холоде. Думаю, когда на улице тепло, а под рукой стаканчик горячего шоколада – это мммммм!
Вафля
Конкурс про пиво 229f20bf335e
И вот опять метро, вокзал и поезд. Мы возвращаемся в Германию. Впереди Дюссельфорф.


Последний раз редактировалось: marish (Сб Мар 02, 2013 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Успеть за 37 часов: Дюссельдорф – Кёльн – Брюссель – Дюссельдорф. Часть III.

Сообщение  marish Пт Мар 01, 2013 4:11 pm

Но вернулись мы опять в Кёльн. Купили билеты на электричку до Дюссельдорфа и выяснили, что у нас есть почти час до отправления. Сомнений чем его занять, у меня не было. У меня давняя и необъяснимая любовь к готическим соборам. Поэтому мы с Олегом и отправились на небольшую экскурсию по Кёльнскому собору. К слову, вход туда бесплатный. Но Вы по своему желанию, можете пожертвовать или не пожертвовать немного денег. Для этого по всему залу стоят небольшие ящички.
Внутри собор также красив, как и снаружи. Несмотря на огромные размеры и кажущуюся неприступность, он не подавляет. Витражи очень красочны.
Конкурс про пиво 3672213e321b
По всему собору стоят различные скульптуры и свечи.
Конкурс про пиво 3fe8407e77a8
Одна из основных ценностей – рака с мощами трех волхвов.
Это по-моему, не она
Конкурс про пиво Ff45450bd403
Можно спуститься вниз, к захоронениям архиепископов. К сожалению, подняться на башню собора и осмотреть город с высоты, мы не смогли.
Электричка домчала нас до Дюссельдорфа за 15 минут. Еще через пять минут такси остановилось у дверей нашего отеля. Как обычно, вещи в номера и за пивом.
Знакомство с Альтштадом – старой часть города – мы начали с набережной. На ней растут платаны необычной формы, стоит скульптура, изображающая символ города – мальчиков, делающий колесо, старая башня, круглые тумбы с фигурами жителей города в натуральную величину, а еще оттуда открывается замечательный вид на телевизионную башню Дюссельдорфа.
Платаны
Конкурс про пиво C99cb37dfa8c
Мальчики
Конкурс про пиво 39ec3033c74c
Вышка
Конкурс про пиво Ac442c7a48de
Одним из потрясения был Рейн. Вообще, мне как человеку, выросшему на берегах Волги, странно видеть европейские реки – когда от одного берега до другого рукой подать. Но Рейн удивил – оказывается, он не течет вальяжно и степенно. Он несет свои воды с огромной скоростью.
Но что это я все про воду… Ведь приехали мы за пивом. Недаром Альтштад заслужил звание самой длинной барной стойки в мире. В каждом дом – бар или ресторан. И все они в этот субботний вечер забиты под завязку: футбольный матч между командами Кёльна и Дюссельдорфа!
С самого приезда мы слышали, что нужно обязательно попробовать местное пиво альт, но не какое попало, а непременно альт «Шумахер» в одноименном заведении. Что ж, отправились на поиски. Но душа и тело хотели отдыха, тепла и еды. Поэтому поиски было решено отложить и приземлиться в каком-нибудь ближайшем ресторанчике.
Конкурс про пиво Abd1ea3098c9
Им стал «Zum Schnuffel». Тоже толпы болельщиков у барной стойки, но столик удалось быстро. И вот перед нами альт, колбаски и рулька.
Конкурс про пиво 219b6472b731
Пиво было очень вкусным – да, альт победил кёльш по всем статьям, а еда просто великолепной. Недостаток у нее был только один: ее было нереально много.
Еле передвигая ноги, мы вышли на улицу и буквально через 10 метров наткнулись на того самого «Шумахера». Пришлось сделать усилие и идти пробовать! Выскажу свое личное мнение – мне альт «Шумахер» не понравился. Тот из «Zum Schnuffel» был гораздо более интересным. Чем же меня зацепило это место? Тем, что дверные ручки в женском туалете были сделаны в виде пивных кранов.
Конкурс про пиво 9cdc109892a5
И снова улица, снова какая-то необычная и очень приятная атмосфера города, болельщики у телевизоров, смех…
Не помню, как это получилось, но мы уже опять в ресторане. Теперь это «ФишХаус». Олег с Евгением умчались выбирать лобстеров и устриц. И спустя несколько минут перед нами на столе все это великолепие.
Конкурс про пиво 42c3c4d61521
Конкурс про пиво B063f4cbccca
Конкурс про пиво E845f9f45f96
В голове только одна мысль, что в нормального человека это не поместиться. Но видимо, я не нормальный человек. Так выпью же я за это бокальчик белого вина.
Ночь. Такси. Отель. Завтра утром уже аэропорт. Вот так и пролетел этот пивной тур. Столько всего увидели и попробовали. Столько всего не успели. Ловлю себя на мысли, что уже планирую следующую поездку по тому же маршруту, но минимум на неделю.
Уже сквозь сон жалею, что не попробовала глинтвейн и штрудель, не выпила горячего бельгийского шоколада и не увидела зеленых попугаев.
Утро. Такси. Аэропорт. Над головой пролетает вагончик подвесной дороги.
Конкурс про пиво 39e127503fe5
А у эскалатора стоят два жирафа – видимо, моя компенсация за попугаев.
Конкурс про пиво D4c9845193ee

В общем, путешествие удалось!
Огромное спасибо Евгению за идею и организацию, Юрию за компанию, Tripsta за билеты!
И всем, кто это читает, за внимание Smile
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Конкурс про пиво Empty Конкурс про пиво

Сообщение  Влад Вт Июл 09, 2013 12:26 pm

Ну до чего интересно написано, читаешь и невозможно оторваться! 
Сколько же литров пива на брата-конкурсанта было выпито? 
И еще очень поразило то, что по приезду в Кельн утром, а точнее ранним утром, когда вся компания отправилась в пивбар, то оказалось, что и местное население тоже не обходит стороной это заведение. У нас принято в пивбар попозже ходить Very Happy
Влад
Влад
Новичок

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения