Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самостоятельное путешествие в Турцию

+2
Николай Николаев
RiverNN
Участников: 6

Перейти вниз

Самостоятельное путешествие в Турцию Empty Самостоятельное путешествие в Турцию

Сообщение  RiverNN Чт Ноя 08, 2012 8:01 am

Самостоятельное путешествие вызывает интерес, в первую очередь, тем, что можно организовать его в соответствии со своими желаниями и потребностями.
На территории Турции проживает около 65 млн. человек. Площадь данного государства составляет 779452 кв. километра.
Основным населением Турции являются турки – 85 % от общего количества. Также достаточно значительную долю представляют курды. Их 12 %. Оставшиеся 3 % - армяне, евреи и другие народы.
Языком общения в данной стране является турецкий язык. В Турции практически все население – мусульмане.
В этом государстве развито автомобилестроение, сельское хозяйство и, конечно же, туризм. Преимущественно люди приезжают сюда, чтобы отдохнуть на море. Наиболее посещаемыми курортами являются такие, как Анталия, Алания, Кемер и другие.
Некоторые туристы предпочитают пляжному отдыху осмотр достопримечательностей. В таком случае можно отправиться в Стамбул, Анкару, Измир или другие города. Так, нельзя не увидеть собор святой Софии в Стамбуле, башню Ак Кале в Анкаре, площадь Конак, на которой расположена мечеть Яхлы, в Измире и иные интересные места Турции.
RiverNN
RiverNN
Новичок

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-06-20
Возраст : 45
Откуда : Россия

http://www.mytravelnotes.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самостоятельное путешествие в Турцию Empty Re: Самостоятельное путешествие в Турцию

Сообщение  Николай Николаев Пт Ноя 09, 2012 3:47 pm

При упоминании о курдах тихо содрогнулся. Мятежный народ, не имеющий своей государственности... Если в Турции каждый восьмой - курд...
Николай Николаев
Николай Николаев
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Самостоятельное путешествие в Турцию Empty Ре:

Сообщение  Элечка Пн Ноя 12, 2012 8:45 pm

Наверно, можно было бы самостоятельно выбраться в Турцию, если купить так называемый шоп-тур. Удобно в плане поселения и проезда. А дальше уже самостоятельно путешествовать. Мне кажется, что проблемой может быть общение, лично я не знаю местного языка, а общаются ли люди на других языках? Хотя, если предположить, что Турция - страна туризма, то вполне возможно, что у вас получится преодолеть языковый барьер
Элечка
Элечка
Новичок

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Самостоятельное путешествие в Турцию Empty Re: Самостоятельное путешествие в Турцию

Сообщение  Лилия Вт Ноя 20, 2012 12:02 pm

Турция это самое распространенное место отдыха наших людей. Там такая красота, что наверно никогда не сможет надоесть никому.
Лилия
Лилия
Новичок

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Самостоятельное путешествие в Турцию Empty Re: Самостоятельное путешествие в Турцию

Сообщение  Маленький путешественнни Ср Дек 19, 2012 11:47 am

Самостоятельно в Турцию, не конечно если ты первый раз летишь и нет с тобою человека который хоть немного знает язык то я думаю очень трудно будет. Если честно то мое мнение лучше заплатить денежку и что бы полететь от тур агенства, и спокойнее и безопаснее и знаешь что поселят!!!
Маленький путешественнни
Маленький путешественнни
Новичок

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-12-16
Возраст : 34
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Самостоятельное путешествие в Турцию Empty Re: Самостоятельное путешествие в Турцию

Сообщение  Svetlana Kovaleva Ср Мар 20, 2013 4:46 pm

Можно тур от агентства купить, чтобы не было проблем с поселением, а экскурсии заранее спланировать. В Турции можно арендовать автомобиль, вооружиться картой и гостеприимством местного населения Smile , тогда уж точно вам скучать не придется во время поездки. Незнание языка не должно быть существенной проблемой, ведь Турция - популярное туристическое направление, поэтому среди персонала встречаются люди, говорящие если не на русском языке, то на английском уж точно.
Svetlana Kovaleva
Svetlana Kovaleva
Новичок

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения