Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А куда бы вы хотели сьездить?

+11
Элечка
Lilith
Са Шу Ня
krocsy
Enigma
Елочка
Irina Suvorova
nata27
Сергей Кор
marish
Евгений Михайлов
Участников: 15

Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Евгений Михайлов Вт Май 22, 2012 11:40 am

Интересно, а в какую страну вы хотели бы сьездить? И почему Smile
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  marish Ср Май 23, 2012 5:17 am

Конечно же, хотелось бы объездить весь земной шар и побывать везде.
Но если брать приоритетные направления, то у меня получилось бы так:
1. Ирландия - есть там белые скалы, обрывающиеся прямо в океан. Стоишь ты на этой скале и кажется, что вот он край мира. Можете не верить, но именно ради этого ощущения хочу в Ирландию. Ну и чулки себе шерстянные с разноцветными полосками привезти Smile
2. Япония - я эту страну воспринимаю просто как другую вселенную, другие люди, другой образ жизни, другие ценности. Очень хочу увидеть Японию разную: "новую" - технологичную, бешенно развивающуюся и "старую" - с цветующей сакурой, с удивительными по красоте садами, созерцающую самое себя.
3. Новая Зеландия - потому что там небо голубое, трава зеленая, а на холмах пасутся белые овечки Smile И потому что там тоже можно почувствовать себя на краю мира - потому что это в общем-то он и есть.

Поездку в Ирландию я уже начала планировать Wink
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Евгений Михайлов Ср Май 23, 2012 6:01 am

marish пишет:

1. Ирландия - есть там белые скалы, обрывающиеся прямо в океан. Стоишь ты на этой скале и кажется, что вот он край мира. Можете не верить, но именно ради этого ощущения хочу в Ирландию. Ну и чулки себе шерстянные с разноцветными полосками привезти Smile

Во! Я тоже в Ирладнию хочу доехать. Потому что там красиво, еще там живет совершенно потрясающий народ, очень близкий нам по духу....
И еще там есть много разного вкусного пива Smile
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Хочу в Рим

Сообщение  Сергей Кор Чт Май 24, 2012 4:36 pm

Я, по нынешним меркам мало где бывал - Болгария, Швеция, Финляндия, Чехия, Франция, Греция, Кипр. А сейчас вышел на пенсию и финансовые возможности турпоездок вообще стали сомнительны. Но осталось сильное желание побывать в Италии и в Португалии. Италия мне вообще кажется какой-то родной. Люблю старые итальянские фильмы. Челентано люблю, Лоллобриджиду. Лючано Спалетти, тренер "Зенита" - мой кумир! Но, главное - когда я вижу Рим на экране, мне кажется, что я там уже бывал! Что это МОЙ город! Думаю, что когда-то я до Рима всё же доберусь, тем более, что туда ведут все дорогиSmile

Сергей Кор
Новичок

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Евгений Михайлов Чт Май 24, 2012 5:15 pm

Сергей Кор пишет:Я, по нынешним меркам мало где бывал - Болгария, Швеция, Финляндия, Чехия, Франция, Греция, Кипр.

Ну я бы не сказал, что так уж мало Smile

Сергей Кор пишет:А сейчас вышел на пенсию и финансовые возможности турпоездок вообще стали сомнительны. Но осталось сильное желание побывать в Италии и в Португалии. Италия мне вообще кажется какой-то родной. Люблю старые итальянские фильмы. Челентано люблю, Лоллобриджиду. Лючано Спалетти,

Как я вас понимаю Smile Тоже так до Италии не доехал.... И тоже есть огромное желание, но временя катострофически не хватает....
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  nata27 Пт Май 25, 2012 10:51 am

Меня почему-то тянет всегда в Испанию. У меня оказывается прадедушка был испанцем, может зов крови)) Хотелось бы туда поехать. Говорят недорогие туры по городам Испании есть, у меня подруга пару лет назад съездила в такой тур, осталась очень довольна.
Еще хочется побывать на озере Байкал.

nata27
Новичок

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Евгений Михайлов Сб Май 26, 2012 9:34 am

nata27 пишет:Меня почему-то тянет всегда в Испанию. У меня оказывается прадедушка был испанцем, может зов крови)) Хотелось бы туда поехать. Говорят недорогие туры по городам Испании есть, у меня подруга пару лет назад съездила в такой тур, осталась очень довольна.
Еще хочется побывать на озере Байкал.

По Испании можно и самому без всяких туров поездить. Там с электричками и автобусами все в порядке Smile
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  nata27 Сб Май 26, 2012 11:13 am

Евгений Михайлов пишет: По Испании можно и самому без всяких туров поездить. Там с электричками и автобусами все в порядке Smile

Думаю это дороже получится, так как придется тратится на отели, еду в отелях, на проезд, покупать карты местности и тд.
А в таких турах все включено и за это платить не надо, там все максимально продумано, и не нужно думать куда поехать и что посетить, маршрут уже составлен. Причем маршрут очень хороший. Фотографии шикарные мне подруга показывала))

nata27
Новичок

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Irina Suvorova Вс Май 27, 2012 11:33 am

Хотела бы побывать в Египте - увидеть своими глазами пирамиды. А еще
тянет посмотреть Италию - поближе познакомиться с темпераметром этой
страны Smile
Irina Suvorova
Irina Suvorova
Новичок

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Елочка Чт Май 31, 2012 11:22 am

В другую страну я бы не хотела почему-то. Я хочу попутешествовать по России, объехать города Золотого Кольца: Владимир, Суздаль, Ярославль и другие. Одни названия чего стоят. Ведь это такая красота! Патриархальные церкви, соборы, замечательная природа. Мне очень нравится красивый, воздушный храм Спаса-на Нерли во Владимире. Очень бы хотела повидать его "вживую", сфотографировать самой.

Елочка
Новичок

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Enigma Чт Май 31, 2012 12:03 pm

Сергей Кор пишет:Я, по нынешним меркам мало где бывал - Болгария, Швеция, Финляндия, Чехия, Франция, Греция, Кипр. А сейчас вышел на пенсию и финансовые возможности турпоездок вообще стали сомнительны. Но осталось сильное желание побывать в Италии и в Португалии. Италия мне вообще кажется какой-то родной. Люблю старые итальянские фильмы. Челентано люблю, Лоллобриджиду. Лючано Спалетти, тренер "Зенита" - мой кумир! Но, главное - когда я вижу Рим на экране, мне кажется, что я там уже бывал! Что это МОЙ город! Думаю, что когда-то я до Рима всё же доберусь, тем более, что туда ведут все дорогиSmile
Непременно доберетесь! Сейчас в мире практикуется путешествие по обмену, в этом случае у вас затраты уходят только на перелет и питание ну и на развлечения, я считаю это хороший вариант))))

Enigma
Новичок

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Сергей Кор Чт Май 31, 2012 2:03 pm

Enigma пишет:
Сергей Кор пишет:Я, по нынешним меркам мало где бывал - Болгария, Швеция, Финляндия, Чехия, Франция, Греция, Кипр. А сейчас вышел на пенсию и финансовые возможности турпоездок вообще стали сомнительны. Но осталось сильное желание побывать в Италии и в Португалии. Италия мне вообще кажется какой-то родной. Люблю старые итальянские фильмы. Челентано люблю, Лоллобриджиду. Лючано Спалетти, тренер "Зенита" - мой кумир! Но, главное - когда я вижу Рим на экране, мне кажется, что я там уже бывал! Что это МОЙ город! Думаю, что когда-то я до Рима всё же доберусь, тем более, что туда ведут все дорогиSmile
Непременно доберетесь! Сейчас в мире практикуется путешествие по обмену, в этом случае у вас затраты уходят только на перелет и питание ну и на развлечения, я считаю это хороший вариант))))



Исходя из того, что я сейчас свою квартиру сдаю таджикам, то и съездить по обмену могу пока только в окрестности ДушанбеSmile)))

Сергей Кор
Новичок

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  krocsy Чт Май 31, 2012 2:22 pm

Хотелось бы попутешествовать по всему миру) Но первое куда планы отправиться это страны средиземноморья. Теплое ласковое море, красивая природа, памятники архитектуры, вкусная еда Rolling Eyes
В Испании устроить экскурс по замкам. Попасть на какой-нибудь праздник. У меня подруга частенько туда ездит, возвращается с наилучшими впечатлениями.

krocsy
Новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Са Шу Ня Чт Май 31, 2012 6:49 pm

Ближайшие планы - однозначно:
1) Польша - Варшава, Познань, Вроцлав, Краков, Освенцим.
2) Германия - Берлин, Дрезден, Лейпциг, Мюнхен.

Са Шу Ня
Са Шу Ня
Новичок

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-22
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Lilith Чт Май 31, 2012 7:20 pm

Лет десять назад мне отказали в туристической визе в США. Толстая папка с документами, подтверждающими мою достаточную материальную и моральную состоятельность, никого не убедила в том, что я мирный и лояльный человек и путешествую только для того, чтобы посмотреть мир и после этого обязательно вернуться домой. Очень я на них тогда обиделась!!! ;-)
Но прошло время, и мне снова хочется попробовать. Этот город почему-то меня манит! Не знаю, получится ли, но - "опять хочу в Нью-Йорк!" (помните: "А вы там уже были? - Нет, мы уже хотели!" Very Happy )
Это о Париже, но в Париже я побывала.
Lilith
Lilith
Новичок

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-05-31
Откуда : Украина, Донецк

http://polonsil.ru/blog/Lilith/

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Евгений Михайлов Пт Июн 01, 2012 4:02 am

Lilith пишет:
Но прошло время, и мне снова хочется попробовать. Этот город почему-то меня манит! Не знаю, получится ли, но - "опять хочу в Нью-Йорк!" (помните: "А вы там уже были? - Нет, мы уже хотели!" Very Happy )
Это о Париже, но в Париже я побывала.

Говорят, сейчас американские визы, по крайней мере туристические, дают без особых проблем. Попробуйте, потом расскажите, правда ли Smile
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Ре:

Сообщение  Элечка Пн Ноя 12, 2012 8:22 pm

Моя мечта - выбраться в Скандинавию куда-нибудь, например, в Швецию. Хочется почувствовать эту страну. Моя подруга вышла замуж за шведа, а на стадии букетно-конфетного периода она самостоятельно отправилась к своему жениху. Больше всего из ее рассказов запомнилось, что она оставляла утром вещи где-нибудь на скамеечке в парке, ходила на экскурсии, а вечером возвращалась и забирала свой рюкзачок. Неужели такое возможно? А ее рассказы о путешествиях на яхте по фьордам заслуживают отдельной темы...
Элечка
Элечка
Новичок

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Hron Пн Дек 03, 2012 7:50 am

Первую поездку за границу планируем в Ригу...Купил билеты, забронировал гостиницу...осталось получить первую в своей жизни визу Smile...крайний раз был там в 1989 году...интересно посмотреть как изменился город...
Hron
Hron
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Svetlana Kovaleva Вт Мар 19, 2013 5:18 pm

А я так мечтаю увидеть Египет, больше всего пирамиды. Это, на мой взгляд, одно из таинственных мест на Земле! Кто построил пирамиды, как, зачем - это ведь до сих пор загадки, несмотря на их доступность для приезжих. А теперь после рассказов Евгения о путешествиях к пирамидам еще сильнее хочется побывать там. А еще мечтаю о поездке в Индию, тоже одно из сказочных мест!
Svetlana Kovaleva
Svetlana Kovaleva
Новичок

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Admin Пн Май 20, 2013 7:47 pm

Я на данный момент очень хочу Японию посетить. Думаю, удастся в ближайшие пару лет
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 38
Откуда : Ростов-на-Дону

https://mytravelnotes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  elnino Чт Ноя 12, 2015 1:06 pm

Грузия в планах. Познакомилась с грузинами и увлек их колорит. И горы, горы, горы))))

elnino
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

А куда бы вы хотели сьездить? Empty Re: А куда бы вы хотели сьездить?

Сообщение  Admin Чт Ноя 12, 2015 1:13 pm

elnino пишет:Грузия в планах. Познакомилась с грузинами и увлек их колорит. И горы, горы, горы))))

В Грузию мы также собираемся. Если всё будет хорошо, то в мае на машине.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 38
Откуда : Ростов-на-Дону

https://mytravelnotes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения