Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Необычные рестораны и кафе мира

+3
КОБАЛЬТ
marish
nata27
Участников: 7

Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  nata27 Пт Май 25, 2012 10:40 am

Давайте здесь писать информацию о различных необычных ресторанах и кафе. Если вы были в каких-то необычных ресторанах или кафе, оставьте здесь пожалуйста свои впечатления о таких заведениях.

В Голландии есть необычное кафе, где повара и официанты - дети. Называется это кафе "Kinderkookkafe". Причем дети готовят очень вкусно, готовят даже сложные блюда, но под присмотром взрослого повара. В этом кафе довольно серьезная атмосфера, дети ведут себя серьезно и ответственно. Отведать там можно блюда голландской и мировой кухни, особенно славится это кафе вкусными десертами, которые так любят готовить дети.

В России есть сеть кафе "Циферблат", где не платят за еду и напитки, а платят за время пребывания. Там можно не только поесть и попить, а можно посидеть с друзьями, устроить вечеринку, посмотреть фильмы, поиграть в игры, поработать в спокойной обстановке (есть несколько помещений). Также там можно устраивать тренинги и семинары, деловые встречи и творческие вечера. Кстати очень удобно получается. Еду можно приносить с собой, есть бесплатный вай-фай.

nata27
Новичок

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  marish Пт Май 25, 2012 1:39 pm

Не знаю, в тему или нет... Самый необычный ресторан, в котором я была - "Пекло" в Праге.

Ресторан размещается под землей, в пещере 12-го века на территории монастыря. Говорят, что раньше здесь хранили вино. Там очень холодно, хотя и "Пекло" Very Happy и спускаться приходится на порядочную глубину. Чтобы посетители не окоченели, им возле столиков ставят электрокамины. Освящение минимальное, стены - грубо вырубленные в скале. И при этом на столах фарфор и хрусталь, а официанты предпочитают французский языкSmile цены для Чехии высоковаты.

А из баров запомнился - "Первый пивной трамвай". Это небольшое питейное заведение, расположенное в бывшем депо на конечной остановке трамвая. стены заведения украшены иллюстрациями из какой-то книги XVIII или XIX века с изображением, извините, женских интимных причесок. Когда посетители уходят - бармен звонит в колокол, висящий у стойки. Сама оклеена деньгами разных стран. посетители оставяляют на память. Цены очень демократичные - но почти всегда заведение бывает переполнено и попасть в него проблематично.
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  КОБАЛЬТ Сб Май 26, 2012 11:58 am

В России есть сеть кафе "Циферблат", где не платят за еду и напитки, а платят за время пребывания. Там можно не только поесть и попить, а можно посидеть с друзьями, устроить вечеринку, посмотреть фильмы, поиграть в игры, поработать в спокойной обстановке (есть несколько помещений).

Интересно, сколько же стоит 1 мин., 1 час посещения? А что из еды и напитков есть или все с собой? И как их студенты не разорили...

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  finikova-malina Сб Май 26, 2012 4:11 pm

В Новосибирске решили сделать ресторан, где вся пища готовится на пару. Так и назвали - "На пару". Новую машину там поставили для готовки, интерьер суперкрасивый. И блюда были вкусные. Но не очень пошло - все-таки не готов у нас народ еще питаться здоровой едой)) А ведь место в самом центре и цены божеские.
И теперь там шашлыкоф - тоже хорошая еда. Но опять курят (((
finikova-malina
finikova-malina
Новичок

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  КОБАЛЬТ Вс Май 27, 2012 1:58 am

finikova-malina пишет:В Новосибирске решили сделать ресторан, где вся пища готовится на пару. Так и назвали - "На пару". Новую машину там поставили для готовки, интерьер суперкрасивый. И блюда были вкусные. Но не очень пошло - все-таки не готов у нас народ еще питаться здоровой едой)) А ведь место в самом центре и цены божеские.
И теперь там шашлыкоф - тоже хорошая еда. Но опять курят (((

Слышал о ресторанах в Бразилии, кажется.Есть такие мясные рестораны ,где за еду (блюда из говядины) платить не надо.Там платят только за вино.

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  nata27 Вс Май 27, 2012 10:43 am

КОБАЛЬТ пишет: Интересно, сколько же стоит 1 мин., 1 час посещения? А что из еды и напитков есть или все с собой? И как их студенты не разорили...

У нас в Казани стоимость времяпрепровождения в "Циферблате" - 2 рубля минута в первые полчаса, потом 1рубль - минута. Из еды там пока что особо ничего нет, только пироги, сладкая выпечка. Из напитков - кофе, черный чай, зеленый чай, соки, минералка. Есть микроволновка, где свою еду можно подогреть.
Идея там ведь не прийти поесть, а другими делами заняться, которые тебе по душе)) Я оценила такое заведение. Очень удобно было, когда я была в центре города и у меня было свободных 2 часа между встречами. Ну не поедешь же домой, да и ходить где-то не хотелось... Я пришла туда на час, перекусила, попила чай, поработала за ноутом в спокойной обстановке. Обошлось мне это в 90 рублей.
В том же Макдональдсе вышло бы дороже и спокойно работать мне бы не дали, так как шумно там.

nata27
Новичок

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  Lardos_RUS Пн Май 28, 2012 4:29 am

nata27 пишет:Давайте здесь писать информацию о различных необычных ресторанах и кафе. Если вы были в каких-то необычных ресторанах или кафе, оставьте здесь пожалуйста свои впечатления о таких заведениях.

Слышал, что в германии есть ресторан, располагающийся в бывшей тюрьме. Там немецкую тюремную робу посетителям раздают и отпечатки пальцев снимаютlol! Ну и кухня, как вы понимаете, от лучших поворов мест не столь отдалённых Very Happy
Lardos_RUS
Lardos_RUS
Новичок

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 35
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  КОБАЛЬТ Пн Май 28, 2012 6:31 am

nata27 пишет:
КОБАЛЬТ пишет: Интересно, сколько же стоит 1 мин., 1 час посещения? А что из еды и напитков есть или все с собой? И как их студенты не разорили...

У нас в Казани стоимость времяпрепровождения в "Циферблате" - 2 рубля минута в первые полчаса, потом 1рубль - минута. Из еды там пока что особо ничего нет, только пироги, сладкая выпечка. Из напитков - кофе, черный чай, зеленый чай, соки, минералка. Есть микроволновка, где свою еду можно подогреть.
Идея там ведь не прийти поесть, а другими делами заняться, которые тебе по душе)) Я оценила такое заведение. Очень удобно было, когда я была в центре города и у меня было свободных 2 часа между встречами. Ну не поедешь же домой, да и ходить где-то не хотелось... Я пришла туда на час, перекусила, попила чай, поработала за ноутом в спокойной обстановке. Обошлось мне это в 90 рублей.
В том же Макдональдсе вышло бы дороже и спокойно работать мне бы не дали, так как шумно там.

Очень удобно,согласен.Надо по интернету посмотреть,есть ли нечто подобное у нас в Челябинске.

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  КОБАЛЬТ Пн Май 28, 2012 6:36 am

Lardos_RUS пишет:
nata27 пишет:Давайте здесь писать информацию о различных необычных ресторанах и кафе. Если вы были в каких-то необычных ресторанах или кафе, оставьте здесь пожалуйста свои впечатления о таких заведениях.

Слышал, что в германии есть ресторан, располагающийся в бывшей тюрьме. Там немецкую тюремную робу посетителям раздают и отпечатки пальцев снимаютlol! Ну и кухня, как вы понимаете, от лучших поворов мест не столь отдалённых Very Happy

А я слышал о ресторанах,стилизованных под советские столовые.Четверг - рыбный день! КРУТО!

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  Lardos_RUS Чт Май 31, 2012 1:48 pm


А я слышал о ресторанах,стилизованных под советские столовые.Четверг - рыбный день! КРУТО!
Кобальт, а неплохая идея. Можно ведь так и в лесу на полянке организовать несколько палаток, полевую кухню и табличку повесить: Ресторан "Лесной отшельник". Smile И продавать печеную в костре картошку по 10$ за штуку Smile
Lardos_RUS
Lardos_RUS
Новичок

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 35
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  Евгений Михайлов Чт Май 31, 2012 2:12 pm

Lardos_RUS пишет:

А я слышал о ресторанах,стилизованных под советские столовые.Четверг - рыбный день! КРУТО!
Кобальт, а неплохая идея. Можно ведь так и в лесу на полянке организовать несколько палаток, полевую кухню и табличку повесить: Ресторан "Лесной отшельник". Smile И продавать печеную в костре картошку по 10$ за штуку Smile

Не, по десятке не окупится... Сразу пожарные понаедут санэпидеминспекция... Smile))
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  КОБАЛЬТ Пт Июн 01, 2012 3:49 am

Можно ведь так и в лесу на полянке организовать несколько палаток, полевую кухню и табличку повесить: Ресторан "Лесной отшельник". Smile И продавать печеную в костре картошку по 10$ за штуку Smile[/quote]

Надо в Берлине полевую кухню с гречневой кашей (ну,там пару-тройку солдат с ППШ), водку из фляжек наливать - вот где торговля пойдет.А рядом плакат с фото из 45-го:очередь голодных немцев к аналогичной кухне!Золотое дно!

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  КОБАЛЬТ Пт Июн 01, 2012 3:57 am

КОБАЛЬТ пишет: Можно ведь так и в лесу на полянке организовать несколько палаток, полевую кухню и табличку повесить: Ресторан "Лесной отшельник". Smile И продавать печеную в костре картошку по 10$ за штуку Smile


Надо в Берлине полевую кухню с гречневой кашей (ну,там пару-тройку солдат с ППШ), водку из фляжек наливать - вот где торговля пойдет.А рядом плакат с фото из 45-го:очередь голодных немцев к аналогичной кухне!Золотое дно! [/quote]

Благодаря Красной Армии ставить кухни можно практически в каждом городе Европы.И вывеску такую:"Из России - с любовью!"

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  nata27 Сб Июн 02, 2012 8:38 am

КОБАЛЬТ пишет: Можно ведь так и в лесу на полянке организовать несколько палаток, полевую кухню и табличку повесить: Ресторан "Лесной отшельник". Smile И продавать печеную в костре картошку по 10$ за штуку Smile


Надо в Берлине полевую кухню с гречневой кашей (ну,там пару-тройку солдат с ППШ), водку из фляжек наливать - вот где торговля пойдет.А рядом плакат с фото из 45-го:очередь голодных немцев к аналогичной кухне!Золотое дно! [/quote]

А есть такие кухни уже, я видела несколько раз. Только не совсем в лесу, конечно. В основном они делаются, когда какой-то праздник, например, у нас в Татарстане проходит Сабантуй, на открытом воздухе. Вот там вот такие кухни полевые есть.
Еще бывают для малоимущих граждан кухни (часто даже бесплатные), где за небольшие деньги можно взять и первое и второе и чай.

nata27
Новичок

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Re: Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  КОБАЛЬТ Вс Июн 03, 2012 2:37 am

nata27 пишет:
А есть такие кухни уже, я видела несколько раз. Только не совсем в лесу, конечно. В основном они делаются, когда какой-то праздник, например, у нас в Татарстане проходит Сабантуй, на открытом воздухе. Вот там вот такие кухни полевые есть.
Еще бывают для малоимущих граждан кухни (часто даже бесплатные), где за небольшие деньги можно взять и первое и второе и чай.

И на 9 мая тоже полевые кухни ставят.Но это не то,не бизнес,во всяком случае.Разворачивать торговлю с полевых кухонь в обычные дни для России кощунство и стыдоба.

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Необычные рестораны и кафе мира Empty Необычные рестораны и кафе мира

Сообщение  Гарри Вт Ноя 20, 2012 8:56 am

В столице Бельгии есть ресторан под названием "Обед в небе". Персонал и клиенты, мебель и т.д. находятся на специальной площадке, а когда заказ готов, площадка поднимается на 50-метровую высоту, откуда можно за трапезой любоваться Брюсселем. Я вот думаю, что с такой высоты лично мне было бы не до еды, вспомните хоть кому-нибудь на колесе обозрения в верхней точке хотелось отведать какой-нибудь кулебяки?
Гарри
Гарри
Новичок

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения