Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экскурсии по Сочи

+2
Евгения
Валентина
Участников: 6

Перейти вниз

Экскурсии по Сочи Empty Экскурсии по Сочи

Сообщение  Валентина Чт Май 24, 2012 11:05 am

А я вас приглашаю посетить самостоятельно Волконский дольмен в Лазаревском районе г.Сочи. Здесь очень сильная энергетика и места замечательные. Можно посидеть в дольмене и помедитировать. Cool

Валентина
Новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 65
Откуда : г.Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Экскурсии по Сочи Empty Re: Экскурсии по Сочи

Сообщение  Евгения Пт Май 25, 2012 8:47 am

Внутри дольмена? Может, у меня о них сложилось неправильное впечатление, но там же дырочка маленькая. Как в него залезть? И холодно там сидеть, наверное...
Евгения
Евгения
Новичок

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-05-22
Откуда : Курск

Вернуться к началу Перейти вниз

Экскурсии по Сочи Empty Re: Экскурсии по Сочи

Сообщение  Irina Suvorova Сб Май 26, 2012 8:29 am

Евгения пишет:Внутри дольмена? Может, у меня о них сложилось неправильное впечатление, но там же дырочка маленькая. Как в него залезть? И холодно там сидеть, наверное...

В некоторое вполне можно поместиться Very Happy, они разные бывают! А летом там вполне комфортно, наверное, можно спрятаться от жары. Но, считается, что внутри обитают духи дольменов и не каждому можно проникать внутрь, а только тем, кого они пропустят. Поэт ому можно для начала посидеть рядом и прислушаться к своим ощущениям.
Irina Suvorova
Irina Suvorova
Новичок

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Экскурсии по Сочи Empty Re: Экскурсии по Сочи

Сообщение  Catrolla Сб Май 26, 2012 10:53 am

Irina Suvorova пишет:
Евгения пишет:Внутри дольмена? Может, у меня о них сложилось неправильное впечатление, но там же дырочка маленькая. Как в него залезть? И холодно там сидеть, наверное...

В некоторое вполне можно поместиться Very Happy, они разные бывают! А летом там вполне комфортно, наверное, можно спрятаться от жары. Но, считается, что внутри обитают духи дольменов и не каждому можно проникать внутрь, а только тем, кого они пропустят. Поэт ому можно для начала посидеть рядом и прислушаться к своим ощущениям.

Мы однажды ездили к дольменам, и у моей подруги внезапно на ровно месте стала подниматься температура. Мы ее еле довезли до отеля, померяли - 39. Ни кашля, ни насморка, просто температура. Там с нами рядом жила женщина, она эзотерик-маг-целитель. Сразу сказала, что это энергетика дольменов так на подругу повлияли. На следующий день все прошло. Так мы и не знаем, что это было. То ли правда энергетика, то ли может все-таки вирус быстротечный такой.

Catrolla
Новичок

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Экскурсии по Сочи Empty Re: Экскурсии по Сочи

Сообщение  Lardos_RUS Сб Май 26, 2012 1:05 pm

Catrolla пишет:
Мы однажды ездили к дольменам, и у моей подруги внезапно на ровно месте стала подниматься температура. Мы ее еле довезли до отеля, померяли - 39. Ни кашля, ни насморка, просто температура.
возможно Ваша подруга просто перегрелась на солнце. У брата такая штука постоянно бывала на юге. А в духов с трудом верится Evil or Very Mad Наука ведь достаточно развита, неужели кто-то ещё верит в приведения affraid
Lardos_RUS
Lardos_RUS
Новичок

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 35
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Экскурсии по Сочи Empty Re: Экскурсии по Сочи

Сообщение  Валентина Пн Май 28, 2012 5:42 am

Евгения пишет:Внутри дольмена? Может, у меня о них сложилось неправильное впечатление, но там же дырочка маленькая. Как в него залезть? И холодно там сидеть, наверное...

Наш Волконский дольмен-монолит, единственный такой на Кавказе. Все остальные плиточные. Диаметр отверстия 44 см. Объем около 2,5 куб.м . Мы вчетвером туда помещались. Летом, конечно, там не холодно. Немного прохладнее чем в лесу. Зато там рядом источник с сероводородной водой, природа красивая: буки, грабы, скала два брата, ручей.

Валентина
Новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 65
Откуда : г.Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Экскурсии по Сочи Empty Re: Экскурсии по Сочи

Сообщение  Валентина Пн Май 28, 2012 1:46 pm

[quote="Irina Suvorova"]
Евгения пишет:Внутри дольмена? Может, у меня о них сложилось неправильное впечатление, но там же дырочка маленькая. Как в него залезть? И холодно там сидеть, наверное...

В некоторое вполне можно поместиться Very Happy, они разные бывают! А летом там вполне комфортно, наверное, можно спрятаться от жары. Но, считается, что внутри обитают духи дольменов и не каждому можно проникать внутрь, а только тем, кого они пропустят. Поэт ому можно для начала посидеть рядом и прислушаться к своим ощущениям.[/quote

В дольмене и около него открывается истинное "Я" человека.

Валентина
Новичок

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-22
Возраст : 65
Откуда : г.Сочи

Вернуться к началу Перейти вниз

Экскурсии по Сочи Empty Экскурсии по Сочи

Сообщение  Полина Пн Ноя 26, 2012 11:29 am

Интересно как, получается, что дольмен - это пещера в камне с очень маленьким входом. Интересно, с какой целью изначально строились дольмены, это как-то связано с ритуалами, язычеством? Там, скорее всего, очень хорошая акустика должна быть, если это закрытое пространство в камне.
Полина
Полина
Новичок

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения