Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ирландия - изумрудный остров

Участников: 5

Перейти вниз

Ирландия - изумрудный остров Empty Ирландия - изумрудный остров

Сообщение  marish Чт Май 24, 2012 6:44 am

Очень хочу в следующем году побывать в Ирландии, поэтому хотелось бы услышать советы очевидцев и просто опытных путешественников. У меня пока вот такая предварительная картина получилась:

Визы - заполнить анкеты на сайте посольства, потом визит в само посольство. Очередей нет, к желающим посетить страну относятся очень доброжелательно, отказы стремятся к нулю.sunny

Перелет - только с пересадками. Думаю, что предпочтительнее через Франкфурт или Амстердам. Вопрос: нужна ли транзитная шенгенская виза, если мы не планируем покидать аэропорт?Question

Размещение - планирую забронировать House B&B. Очень люблю маленькие семейные отелиSmile Кроме того. очень привлекательно по цене, да и расположение у некоторых домов просто супер.

Что посмотреть - Темпл Бар и не один разVery Happy , прогулять по Дублину, поездить по стране. Где-то мельком читала, что есть какие-то удивительные ж/д экскурсии разной продолжительности от 1 до 7 дней.

Расходы - судя по всему, предстоят большие, Ирландия недешевая страна.

что я упустила?
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландия - изумрудный остров Empty Re: Ирландия - изумрудный остров

Сообщение  Евгений Михайлов Чт Май 24, 2012 9:09 am

marish пишет:Очень хочу в следующем году побывать в Ирландии, поэтому хотелось бы услышать советы очевидцев и просто опытных путешественников. У меня пока вот такая предварительная картина получилась:

Визы - заполнить анкеты на сайте посольства, потом визит в само посольство. Очередей нет, к желающим посетить страну относятся очень доброжелательно, отказы стремятся к нулю.sunny

Это да, с визами, там теперь проблем нет. Как сказал мне за кружечкой пива один малознакомый ирландец: "Это раньше мы были самодсостаточные и гордые, а после кризиса любому туристу рады".

marish пишет:

Перелет - только с пересадками. Думаю, что предпочтительнее через Франкфурт или Амстердам. Вопрос: нужна ли транзитная шенгенская виза, если мы не планируем покидать аэропорт?Question

Плохо искали Smile Посмотрите рейс S7-887, а обратно S7-888. И стоит груманно.

marish пишет:
Что посмотреть - Темпл Бар и не один разVery Happy , прогулять по Дублину, поездить по стране. Где-то мельком читала, что есть какие-то удивительные ж/д экскурсии разной продолжительности от 1 до 7 дней.

А теперь переходим к самому интересному Smile Что посмотреть: во-первых, это, конечно, Дублин и Корк (в Дублине посещение пивоварни Гинесс обязательно Smile, пункт следующий - Глендалох. Это совершенно волшебная по красоте долина с монастырем 6 века. Еще можно сьездить посмотреть утесы Мохер - пишут что потрясающее зрелище. Еще можно доехать до замка Кашел - это самый старый целиковый замок в Ирландии (примерно 11-12 век). Это так навскидку примерно на неделю Smile

marish пишет:
Расходы - судя по всему, предстоят большие, Ирландия недешевая страна.


Уже нет Smile См. выше про кризис Smile
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландия - изумрудный остров Empty Re: Ирландия - изумрудный остров

Сообщение  marish Чт Май 24, 2012 11:35 am

Спасибо, Евгений! Я думаю, Вы туда раньше меня доберетесь - расскажите все в подробностяхVery Happy
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландия - изумрудный остров Empty Re: Ирландия - изумрудный остров

Сообщение  Евгений Михайлов Чт Май 24, 2012 4:06 pm

marish пишет:Спасибо, Евгений! Я думаю, Вы туда раньше меня доберетесь - расскажите все в подробностяхVery Happy

Эээххх.... Вашими бы устами Smile
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландия - изумрудный остров Empty Ирландия

Сообщение  Гарри Чт Ноя 22, 2012 5:31 pm

Мarish, Евгений, не прошло и полугода, как говорится...Удалось кому-либо из вас побывать в Ирландии? Поделитесь впечатлениями? Мне кажется, что зимой там непроглядная сырость и туман, судя по географическому расположению.
Гарри
Гарри
Новичок

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландия - изумрудный остров Empty Re: Ирландия - изумрудный остров

Сообщение  marish Чт Ноя 22, 2012 5:45 pm

Гарри пишет:Мarish, Евгений, не прошло и полугода, как говорится...Удалось кому-либо из вас побывать в Ирландии? Поделитесь впечатлениями? Мне кажется, что зимой там непроглядная сырость и туман, судя по географическому расположению.
Лично я по причине наличия грудного ребенка никуда в этом году съездить не смогла и где-то годик еще не смогу. Пока я искренне надеюсь Very Happy Ну а что касается погоды, то Вы правы, причем не только зимой. Как пишут на ирландских форумах: "У нас было в этом году лето, но я эти три дня болел" Smile
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландия - изумрудный остров Empty Re: Ирландия - изумрудный остров

Сообщение  Svetlana Kovaleva Пт Мар 22, 2013 8:46 pm

Специально сейчас погоду посмотрела в Ирландии - сплошь дожди, сегодня-завтра-послезавтра! Погодка, конечно, меня не очень прельщает , а вот посмотреть хотелось бы. Замки, утесы, знаменитые пабы... Вероятно, впечатления от поездки перевесят впечатления от погоды.
Svetlana Kovaleva
Svetlana Kovaleva
Новичок

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2012-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирландия - изумрудный остров Empty Re: Ирландия - изумрудный остров

Сообщение  dimamaster Пн Апр 14, 2014 8:43 am

Спасибо за мнение

dimamaster
Новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-04-14

http://turistleto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения