Общение@MyTravelNotes.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ненавижу, когда...

+7
Ленчик
Евгений Михайлов
Lilith
Lardos_RUS
КОБАЛЬТ
marish
Евгения
Участников: 11

Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty ненавижу, когда...

Сообщение  Евгения Вт Май 22, 2012 10:18 am

предлагаю писать, кто что ненавидит.
- когда обращаются "брат", "друг" и т.п. к незнакомым людям (например, водителям транспорта);
- когда вся экскурсионная группа полчаса ждет кого-нибудь, кому приспичило сделать покупки/поесть/сходить в туалет/покурить/пойти погулять самому и заблудиться;
- когда не слушают объяснения ("да мы все сами знаем!"), а потом делают все неправильно, что создает проблемы окружающим (пример: в Праге обзорная экскурсия. в первую точку едем на метро. гид объясняет, что билеты разных видов, не все подходят и т.д. Семейная пара, не слушая ее, кидается покупать билеты в автомате. Берут самые дешевые, естественно. В итоге их ловит контролер (билеты оказываются льготными для школьников), денег на штраф у них не хватает, в итоге экскурсия испорчена всем).
Евгения
Евгения
Новичок

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-05-22
Откуда : Курск

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  marish Вт Май 22, 2012 10:35 am

Евгения пишет:предлагаю писать, кто что ненавидит.
- когда обращаются "брат", "друг" и т.п. к незнакомым людям (например, водителям транспорта);
- когда вся экскурсионная группа полчаса ждет кого-нибудь, кому приспичило сделать покупки/поесть/сходить в туалет/покурить/пойти погулять самому и заблудиться;
- когда не слушают объяснения ("да мы все сами знаем!"), а потом делают все неправильно, что создает проблемы окружающим (пример: в Праге обзорная экскурсия. в первую точку едем на метро. гид объясняет, что билеты разных видов, не все подходят и т.д. Семейная пара, не слушая ее, кидается покупать билеты в автомате. Берут самые дешевые, естественно. В итоге их ловит контролер (билеты оказываются льготными для школьников), денег на штраф у них не хватает, в итоге экскурсия испорчена всем).

а я ненавижу организованные экскурсии Very Happy и нудные объяснения экскурсоводов и гидов. Поэтому последняя организованная экскурсия в моей жизни была в 9-летнем возрасте. Хотя нет, вру... 4 года назад в Карлштейне, в сам замок без группы не пускают.
marish
marish
Новичок

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 43
Откуда : город Эн

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  КОБАЛЬТ Вт Май 22, 2012 11:49 am

Евгения пишет:предлагаю писать, кто что ненавидит.
- когда обращаются "брат", "друг" и т.п. к незнакомым людям (например, водителям транспорта);
- когда вся экскурсионная группа полчаса ждет кого-нибудь, кому приспичило сделать покупки/поесть/сходить в туалет/покурить/пойти погулять самому и заблудиться;
- когда не слушают объяснения ("да мы все сами знаем!"), а потом делают все неправильно, что создает проблемы окружающим (пример: в Праге обзорная экскурсия. в первую точку едем на метро. гид объясняет, что билеты разных видов, не все подходят и т.д. Семейная пара, не слушая ее, кидается покупать билеты в автомате. Берут самые дешевые, естественно. В итоге их ловит контролер (билеты оказываются льготными для школьников), денег на штраф у них не хватает, в итоге экскурсия испорчена всем).

Назойливость людей,сдающих жилье на вокзале в Сочи, просто пугает.Расписывают прелести проживания,близость к морю или Ривьере, дешевизну...В итоге,зачастую,действительности соответствует только последнее...

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Lardos_RUS Пн Май 28, 2012 4:40 am

КОБАЛЬТ пишет:
Назойливость людей,сдающих жилье на вокзале в Сочи, просто пугает.Расписывают прелести проживания,близость к морю или Ривьере, дешевизну...В итоге,зачастую,действительности соответствует только последнее...

Да, Вы правы. И ещё в том же Сочи: таксист вместо того, чтобы везти по адресу, начинает настойчиво предлагать доп. услуги а-ля "город покажу" farao Естественно за дополнительную плату. Причем при попытке отказаться от его услуг вообще, требует неустойку, Mad т.к. выехал с парковочного места уже. Есть там такой - дядя Размик зовут. Он ещё и визитку оставил lol! Было лет 7 назад, но до сих пор помню, и имя его стало для всех нас нарицательным jocolor
Lardos_RUS
Lardos_RUS
Новичок

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 35
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Lilith Сб Июн 02, 2012 11:18 pm

А меня коробит, когда кто-то что-то ненавидит или считает, что ненавидит...
Слово плохое - "ненавижу". (Ну, согласна, можно ненавидеть фашизм или манную кашу.))) Впрочем, сама я манную кашу люблю... вспомнила только потому, что ее ненавидят мои дочки...)
Итак, органичусь выражениями "не люблю" и "терпеть не могу"... И тематикой сайта.)))
Не люблю и терпеть не могу, когда приходится где-нибудь за границей сталкиваться с неадекватным поведением своих соотечественников. Стыдно до ужаса. Помню, как в Египте пьяная и разнузданная девица у бара на пляже поливала грязью бармена за то, что он закрыл бар тогда, когда нужно было это сделать согласно графику работы, и не учел, что ей хотелось продолжения банкета... Вела она себя, как оголтелая расистка, и плюс к хамству - неприкрытое презрение и высокомерие... И это при том, что египетский парнишка-бармен, как я потом заметила, свободно объяснялся на русском, английском, немецком и итальянском, не считая родного арабского, и всегда вел себя очень культурно и сдержанно, - а сама "белая госпожа" в совершенстве, видимо, владела только русским матерным...


Последний раз редактировалось: Lilith (Сб Июн 02, 2012 11:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : описка)
Lilith
Lilith
Новичок

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-05-31
Откуда : Украина, Донецк

http://polonsil.ru/blog/Lilith/

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  КОБАЛЬТ Вс Июн 03, 2012 2:31 am

Lilith пишет:. Помню, как в Египте пьяная и разнузданная девица у бара на пляже поливала грязью бармена за то, что он закрыл бар тогда, когда нужно было это сделать согласно графику работы, и не учел, что ей хотелось продолжения банкета... Вела она себя, как оголтелая расистка, и плюс к хамству - неприкрытое презрение и высокомерие... И это при том, что египетский парнишка-бармен, как я потом заметила, свободно объяснялся на русском, английском, немецком и итальянском, не считая родного арабского, и всегда вел себя очень культурно и сдержанно, - а сама "белая госпожа" в совершенстве, видимо, владела только русским матерным...

Действительно,стыдно.А вот интересно,кто-то из наших соотечественников вмешался,осадил эту девицу?

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Евгений Михайлов Вс Июн 03, 2012 2:42 am

Lilith пишет:
Не люблю и терпеть не могу, когда приходится где-нибудь за границей сталкиваться с неадекватным поведением своих соотечественников. Стыдно до ужаса. Помню, как в Египте пьяная и разнузданная девица у бара на пляже поливала грязью бармена за то, что он закрыл бар тогда, когда нужно было это сделать согласно графику работы, и не учел, что ей хотелось продолжения банкета... Вела она себя, как оголтелая расистка, и плюс к хамству - неприкрытое презрение и высокомерие... И это при том, что египетский парнишка-бармен, как я потом заметила, свободно объяснялся на русском, английском, немецком и итальянском, не считая родного арабского, и всегда вел себя очень культурно и сдержанно, - а сама "белая госпожа" в совершенстве, видимо, владела только русским матерным...

Поддерживаю. Вот из-за таких и создается нелицеприятный имидж русских туристов. Как мне сказал один водитель-индус во Франции "vodka people".... Sad


Последний раз редактировалось: Евгений Михайлов (Вс Июн 03, 2012 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 42
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Lilith Вс Июн 03, 2012 1:06 pm

КОБАЛЬТ пишет:
Lilith пишет:. Помню, как в Египте пьяная и разнузданная девица у бара на пляже поливала грязью бармена за то, что он закрыл бар тогда, когда нужно было это сделать согласно графику работы, и не учел, что ей хотелось продолжения банкета... Вела она себя, как оголтелая расистка, и плюс к хамству - неприкрытое презрение и высокомерие... И это при том, что египетский парнишка-бармен, как я потом заметила, свободно объяснялся на русском, английском, немецком и итальянском, не считая родного арабского, и всегда вел себя очень культурно и сдержанно, - а сама "белая госпожа" в совершенстве, видимо, владела только русским матерным...

Действительно,стыдно.А вот интересно,кто-то из наших соотечественников вмешался,осадил эту девицу?

Кроме меня, увы, никто. Да и меня оттуда сразу же увел мой спутник, пока эта мегера не вцепилась мне в волосы. ))) Не драться же с дурой, действительно...
Lilith
Lilith
Новичок

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-05-31
Откуда : Украина, Донецк

http://polonsil.ru/blog/Lilith/

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  КОБАЛЬТ Пн Июн 04, 2012 1:46 am

Lilith пишет:
КОБАЛЬТ пишет:
Lilith пишет:. Помню, как в Египте пьяная и разнузданная девица у бара на пляже поливала грязью бармена за то, что он закрыл бар тогда, когда нужно было это сделать согласно графику работы, и не учел, что ей хотелось продолжения банкета... Вела она себя, как оголтелая расистка, и плюс к хамству - неприкрытое презрение и высокомерие... И это при том, что египетский парнишка-бармен, как я потом заметила, свободно объяснялся на русском, английском, немецком и итальянском, не считая родного арабского, и всегда вел себя очень культурно и сдержанно, - а сама "белая госпожа" в совершенстве, видимо, владела только русским матерным...

Действительно,стыдно.А вот интересно,кто-то из наших соотечественников вмешался,осадил эту девицу?

Кроме меня, увы, никто. Да и меня оттуда сразу же увел мой спутник, пока эта мегера не вцепилась мне в волосы. ))) Не драться же с дурой, действительно...

Да уж.И ведь на ум ничего не приходит - как их воспитывать?Или пусть сама жизнь научит?!

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Lardos_RUS Чт Июн 07, 2012 11:05 am

КОБАЛЬТ пишет:
Lilith пишет:
КОБАЛЬТ пишет:
Lilith пишет:. Помню, как в Египте пьяная и разнузданная девица у бара на пляже поливала грязью бармена за то, что он закрыл бар тогда, когда нужно было это сделать согласно графику работы, и не учел, что ей хотелось продолжения банкета... Вела она себя, как оголтелая расистка, и плюс к хамству - неприкрытое презрение и высокомерие... И это при том, что египетский парнишка-бармен, как я потом заметила, свободно объяснялся на русском, английском, немецком и итальянском, не считая родного арабского, и всегда вел себя очень культурно и сдержанно, - а сама "белая госпожа" в совершенстве, видимо, владела только русским матерным...

Действительно,стыдно.А вот интересно,кто-то из наших соотечественников вмешался,осадил эту девицу?

Кроме меня, увы, никто. Да и меня оттуда сразу же увел мой спутник, пока эта мегера не вцепилась мне в волосы. ))) Не драться же с дурой, действительно...

Да уж.И ведь на ум ничего не приходит - как их воспитывать?Или пусть сама жизнь научит?!

Сейчас расскажу вам, как таких осаживать. В детстве у меня был дворовый друг. Так вот его отец однажды повздорил с каким-то пьяницей. Дядя Женя спокойно стоял и мыл свой Жигулёнок. Тут подошел пьяница и начал наезжать. Дядя Женя проделал пару тщетных попыток успокоить алканавта по-хорошему. После этого с лицом, выражавшим глубокое буддийское спокойствие, аккуратно выжал тряпочку в ведро и со всего размаху как окатил нахала водой. Тот аж упал... проговорил что-то невнятное и под дружный хохот ребятни ушёл прочь, бросая ругательства уже вхолостую.
Lardos_RUS
Lardos_RUS
Новичок

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 35
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Евгений Михайлов Чт Июн 07, 2012 11:28 am

Lardos_RUS пишет:

Сейчас расскажу вам, как таких осаживать. В детстве у меня был дворовый друг. Так вот его отец однажды повздорил с каким-то пьяницей. Дядя Женя спокойно стоял и мыл свой Жигулёнок. Тут подошел пьяница и начал наезжать. Дядя Женя проделал пару тщетных попыток успокоить алканавта по-хорошему. После этого с лицом, выражавшим глубокое буддийское спокойствие, аккуратно выжал тряпочку в ведро и со всего размаху как окатил нахала водой. Тот аж упал... проговорил что-то невнятное и под дружный хохот ребятни ушёл прочь, бросая ругательства уже вхолостую.

Способ, конечно, правильный, но есть одно но....
Так они ж и буйные бывают. А бывают и буйные и "типа крутые". Sad
Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Admin

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 42
Откуда : Москва

http://www.mytravelnotes.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Lilith Чт Июн 07, 2012 1:55 pm

[quote="Lardos_RUS"][quote="КОБАЛЬТ"][quote="Lilith"]
КОБАЛЬТ пишет:
Lilith пишет:. Помню, как в Египте пьяная и разнузданная девица у бара на пляже поливала грязью бармена за то, что он закрыл бар тогда, когда нужно было это сделать согласно графику работы, и не учел, что ей хотелось продолжения банкета... Вела она себя, как оголтелая расистка, и плюс к хамству - неприкрытое презрение и высокомерие... И это при том, что египетский парнишка-бармен, как я потом заметила, свободно объяснялся на русском, английском, немецком и итальянском, не считая родного арабского, и всегда вел себя очень культурно и сдержанно, - а сама "белая госпожа" в совершенстве, видимо, владела только русским матерным...

......


Сейчас расскажу вам, как таких осаживать. В детстве у меня был дворовый друг. Так вот его отец однажды повздорил с каким-то пьяницей. Дядя Женя спокойно стоял и мыл свой Жигулёнок. Тут подошел пьяница и начал наезжать. Дядя Женя проделал пару тщетных попыток успокоить алканавта по-хорошему. После этого с лицом, выражавшим глубокое буддийское спокойствие, аккуратно выжал тряпочку в ведро и со всего размаху как окатил нахала водой. Тот аж упал... проговорил что-то невнятное и под дружный хохот ребятни ушёл прочь, бросая ругательства уже вхолостую.

Что позволительно в своем дворе один на один с пьяным мужиком - другому мужику, то не позволительно в другой стране -с пьяной соотечественницей (соотечественником)... Во-первых, никогда не будет за границей так вызывающе-нагло, по-хамски себя вести тот, кто "работает в одиночку". Обычно за спиной таких девиц - ее публика, те, с кем она отдыхает. И если они сами ее не одернули - значит, они такие же. Наблюдают и готовы "защитить", в случае, если кто-то осмелится поднять голос - из чужих или из "своих", неважно.
Устраивать драку, скандал? Логичней позвать охранника или менеджера, но... Увы, "клиент всегда прав". Администрация отеля тоже вряд ли станет таких наказывать. Скорее, поставят галочку, что бармен не сумел уйти от конфликта - и ему за это минус...
Сложная ситуация. Я не знаю, как в ней поступать. Поэтому во время отдыха предпочитаю держаться в стороне от соотечественников, - особенно тех, кто ездит за границу по туристическим путевкам, а не парами или поодиночке, как я.
Lilith
Lilith
Новичок

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-05-31
Откуда : Украина, Донецк

http://polonsil.ru/blog/Lilith/

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  КОБАЛЬТ Пт Июн 08, 2012 6:16 am

Поэтому во время отдыха предпочитаю держаться в стороне от соотечественников, - особенно тех, кто ездит за границу по туристическим путевкам, а не парами или поодиночке, как я.[/quote]
Вы правы,вероятно.Но неужели это единственный способ?Бояться своих,опасаться чужих...Конечно,готовых рецептов нет,в каждом случае необходимо поступать по обстановке.

КОБАЛЬТ
Новичок

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Lardos_RUS Пт Июн 08, 2012 7:07 am

Евгений Михайлов пишет:
Способ, конечно, правильный, но есть одно но....
Так они ж и буйные бывают. А бывают и буйные и "типа крутые". Sad

Да работа барменом/официантом/продавцом имеет существенный минус. И ответить-то толком нельзя, и получить ни за что от "крутого" клиента запросто можно. Охранникам кстати тоже тяжко в этом плане. Им запрещены практически все действенные меры успокоения.
Lardos_RUS
Lardos_RUS
Новичок

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 35
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Ленчик Пт Июн 08, 2012 7:54 am

Очень напрягает отношение "если турист, значит деньги есть", когда стараются обмануть, обвесить, выманить лишние деньги (разбавить напиток, повысить расценки и т.д.). А если для своего путешествия 2 года финансы копил, во всем себе отказывая? Вымораживает поведение самих туристов - пьяные дебоши, разборки, наезды типа "Мы заплатили и делаем, что хотим!", неуважение к членам экскурсионной группы (когда приходится ждать 1-2 человек). Не люблю есть в открытых точках общепита с работниками южных национальностей - антисанитария жуткая.

Ленчик
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Гарри Пн Ноя 19, 2012 11:26 am

Очень не люблю, когда на отдыхе неадекватные члены группы пытаются навязаться в "друзья", начинают делиться своими проблемами по жизни, рассказывать про "невестушку Оксану", "дядьку Мыколу" ну и т.д. В конце концов, надо разделять отдых и семейные проблемы, которые не всегда интересны окружающим. И уж совсем не люблю неорганизованных администраторов группы, которые в силу непрофессионализма не могут быстро расселить, подобрать маршрут, и в конце-концов просто создать настроение в группе
Гарри
Гарри
Новичок

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  elnino Чт Ноя 12, 2015 1:10 pm

когда на ты при первом знакомстве...

elnino
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  Admin Чт Ноя 12, 2015 1:15 pm

elnino пишет:когда на ты при первом знакомстве...

Панибратство у нас любят ;-) Недостаток воспитания сказывается.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 37
Откуда : Ростов-на-Дону

https://mytravelnotes.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ненавижу, когда... Empty Re: ненавижу, когда...

Сообщение  danika87 Чт Апр 07, 2016 8:25 am

люди лицемерят и в лицо улыбаются, а за глазами только гадости говорят
danika87
danika87
Новичок

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-11-30
Возраст : 36

http://new-slot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения